INCONTRO
02.06.22 | 2. turno | Dabin Kim | Han Hyeongju | 6-4, 6-0 | W25 Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dabin Kim | Han Hyeongju | |
1. servizio % | 38/45 (84%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/38 (71%) | 11/29 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/7 (43%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 29/50 (58%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 59/95 (62%) | 36/95 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Han Hyeongju | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Han Hyeongju | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dabin Kim | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Han Hyeongju | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Han Hyeongju | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dabin Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Han Hyeongju | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Han Hyeongju | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Han Hyeongju | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Han Hyeongju | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
17.02.03, 21 anni
17.02.03, 21 anni
Dabin Kim vs. Han Hyeongju - Incontri a vicenda
02.06.22 | 2. turno | Dabin Kim | Han Hyeongju | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Changwon | corte duro |
Dabin Kim form & Han Hyeongju form
Dabin Kim - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
11.06.23 finali | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.06.23 2. turno | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Han Hyeongju - ultimi incontri
W25 Daegu - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Cherry Kim | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Minseo Kim (2004) | 6-3, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 7-5, 4-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunseo Kim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Jiang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Chisa Hosonuma | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Boyoung Jeong | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Na-Lae Han | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Mi Jeong Kwon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Dabin Oh | 1-6, 7-62, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Dabin Kim | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Han Gyeol Jeong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Dain Kim | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Hyeyeong Lim | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |