INCONTRO
09.02.20 | 1. turno qualificazioni | Cristiana Ferrando | Alija Merdeeva | 6-1, 6-2 | W100 Cairo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cristiana Ferrando | Alija Merdeeva | |
1. servizio % | 31/39 (79%) | 34/57 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 16/34 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/8 (63%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 33/57 (58%) | 11/39 (28%) |
Totale punteggio | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-0 | Alija Merdeeva | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Cristiana Ferrando | 3-0 | |
0-0 | ||
3-1 | Alija Merdeeva | |
Cristiana Ferrando | 4-1 | |
5-1 | Alija Merdeeva | |
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alija Merdeeva | |
Cristiana Ferrando | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Cristiana Ferrando | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Alija Merdeeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Cristiana Ferrando | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alija Merdeeva | |
0-0, 15-30, 15-40 | ||
Cristiana Ferrando | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alija Merdeeva | |
0-0, 0-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
16.03.97, 27 anni
16.03.97, 27 anni
Cristiana Ferrando vs. Alija Merdeeva - Incontri a vicenda
09.02.20 | 1. turno qualificazioni | Cristiana Ferrando | Alija Merdeeva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W100 Cairo | corte duro |
Cristiana Ferrando form & Alija Merdeeva form
Cristiana Ferrando - ultimi incontri
W60 Koper - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 qualificazioni | vs. Miriana Tona | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lilli Tagger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Macon - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | - | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
13.02.23 qualificazioni | vs. Talia Neilson Gatenby | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 finali | vs. Fiona Ferro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Nadine Keller | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Ya Hsin Lee | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Alice Battesti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Nina Radovanovic | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yuan | 6-3, 3-5, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Lottner | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Camilla Rosatello | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Despina Papamichail | 1-6, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Barbara Haas | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.22 qualificazioni | vs. Tara Moore | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Paula Kania | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100+H La - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Rebeka Masarova | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-76, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Ingrid Martins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Zagreb - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Petra Marcinko | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Polona Hercog | 1-4, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Linda Noskova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Joue - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 1-2, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro |
Alija Merdeeva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Dementyeva | 7-5, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Cairo - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Jana Fett | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Desideria D'amico | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Barbara Montiel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Mary Closs | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Alejandra Gutierrez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Alexa Pitt | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Pilar Astigarraga Harper | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Aldana Dominguez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Tali Malykhin | 6-73, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Stefani Sandoiu Shtein | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Adva Dabah | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adi Gavish | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nairobi - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Sada Nahimana | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nevena Sokovic | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nairobi - corte duro | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Celestine Avomo Ella | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Diana Maria Mihail | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
23.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nina Olyanovskaya | 3-6, 1-4, - Alija Merdeeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Elena Di Battista | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabel Cabrerizo Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |