INCONTRO
29.09.22 | 2. turno | Clervie Ngounoue | Madison Sieg | 6-1, 7-60 | W25 Austin | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Clervie Ngounoue | Madison Sieg | |
1. servizio % | 23/41 (56%) | 24/40 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/23 (74%) | 16/24 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 4/16 (25%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 20/40 (50%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 50/81 (62%) | 31/81 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Clervie Ngounoue vs. Madison Sieg - Incontri a vicenda
09.01.24 | 1. turno | Clervie Ngounoue | Madison Sieg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W35 Naples | argilla |
29.09.22 | 2. turno | Clervie Ngounoue | Madison Sieg | 6-1, 7-60 | dettaglio incontro | W25 Austin | corte duro |
Clervie Ngounoue form & Madison Sieg form
Clervie Ngounoue - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alize Cornet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Hanne Vandewinkel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Xiaodi You | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yiming Dang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Laura Pigossi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Robin Montgomery | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
14.01.24 finali | vs. Allie Kiick | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Louisa Chirico | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Martina Okalova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Martha Matoula | 6-3, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Jessie Aney | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Sophie Chang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Katie Volynets | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 qualificazioni | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Daria Saville | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
16.07.23 finali | vs. Nikola Bartunkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Renata Jamrichova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Madison Sieg - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Oceane Dodin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Nahia Berecoechea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Wesley - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Leonie Kung | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Lea Ma | 7-5, Lea Ma - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Marine Partaud | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ava Markham | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Stacey Fung | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Gabriela Lee | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Hanna Chang | 7-60, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Lea Ma | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Clervie Ngounoue | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Hanna Chang | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Catherine Harrison | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Ava Markham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Arina Rodionova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Kayla Cross | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jana Fett | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Anna Ulyashchenko | 6-1, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Isabelle Boulais | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dalayna Hewitt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Stacey Fung | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Danielle Willson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Dana Daniela Avramenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Clara Vlasselaer | 6-711, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |