INCONTRO
05.09.21 | 1. turno qualificazioni | Chiara Girelli | Britney Chiu | 6-3, 6-4 | W15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
27.02.04, 20 anni
27.02.04, 20 anni
Chiara Girelli vs. Britney Chiu - Incontri a vicenda
05.09.21 | 1. turno qualificazioni | Chiara Girelli | Britney Chiu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
Chiara Girelli form & Britney Chiu form
Chiara Girelli - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Tessa Johanna Brockmann | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Helena Mohamed | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Gombitova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Maria Toma | 0-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alicja Formella | 2-0, Alicja Formella - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Cayetana Gay | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Thessy Ntondele Zinga | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Cristina Diaz Adrover | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Vlada Ekshibarova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Coral Valle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Maria De La Paz Alberto | 6-73, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Lea Nilsson | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Polina Bakhmutkina | 6-72, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Radovanovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Veronika Podrez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-70, 2-4, - Chiara Girelli - scratch | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Kateryna Volodko | 0-3, - Chiara Girelli - scratch | dettaglio incontro |
Britney Chiu - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Margaux Komano | 7-65, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Olga Golas | 2-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linda Ajimi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Johanna Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Valeria Koussenkova | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Sasha Natalie Chimedza | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Mayra Jovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Mara Guth | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Amira Ben Aissa | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ema Kovacevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Delia Gaillard | 7-61, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Grubor | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Solymar Colling | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Julaluck Sae-Eung | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Kanon Sawashiro | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kanon Sawashiro | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kanna Soeda | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Marente Sijbesma | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Prathyusha Rachapudi | 7-5, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Heerae Im | 2-6, 6-3, 11-13 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Thasaporn Naklo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Yujiao Che | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Shuoran Wang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Jiaqi Huang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |