INCONTRO
25.04.19 | 2. turno | Chanel Simmonds | Vivien Sandberg | 6-2, 6-0 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chanel Simmonds | Vivien Sandberg | |
1. servizio % | 31/45 (69%) | 23/41 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 8/23 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 5/18 (28%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 28/41 (68%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 58/86 (67%) | 28/86 (33%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Chanel Simmonds | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Vivien Sandberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chanel Simmonds | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Vivien Sandberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chanel Simmonds | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Vivien Sandberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chanel Simmonds | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Vivien Sandberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Chanel Simmonds | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Vivien Sandberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chanel Simmonds | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Vivien Sandberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Chanel Simmonds | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Vivien Sandberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.02.01, 23 anni
28.02.01, 23 anni
Chanel Simmonds vs. Vivien Sandberg - Incontri a vicenda
25.04.19 | 2. turno | Chanel Simmonds | Vivien Sandberg | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Chanel Simmonds form & Vivien Sandberg form
Chanel Simmonds - ultimi incontri
W15 San - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Sara Daavettila | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Kate Fakih | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Katherine Hui | 6-1, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Megan Mccray | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-0, 3-0, Anita Sahdiieva - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Samantha Horwood | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yinglak Jittakoat | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Isabella Chhiv | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Bianca Molnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, - Chanel Simmonds - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
20.02.21 semifinali | vs. Carol Zhao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.21 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Eden Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.21 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.01.21 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Elena Grekul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.20 quarti di finale | vs. Jessie Aney | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Romana Cisovska | 6-75, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro |
Vivien Sandberg - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Mrazikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Burenina | 7-62, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jade Psonka | 6-3, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikol Palecek | 6-2, 4-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Iveta Dapkute | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julie Adele Bedard | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Carmen Andreea Herea | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Karolina Krajmer | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Leticia Matuszewski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Eleni Christofi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Barbora Palcatova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ioana Teodora Sava | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Sophia Derivan | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Marine Szostak | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Bulat | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Warda Ait El Bachir | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Katja Markus | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Annika Barth | 4-6, 6-4, 14-12 | dettaglio incontro | |
W25 Erwitte - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanh Lan Truong | - Vivien Sandberg - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W25 Troisdorf - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Vivian Wolff | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santo - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Ludmila Kareisova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marina Skegro | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
15.08.22 qualificazioni | vs. Annika Barth | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |