INCONTRO
22.03.18 | 2. turno | Carina Witthoeft | Julia Goerges | 7-62, 4-6, 6-4 | Miami | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carina Witthoeft | Julia Goerges | |
1. servizio % | 88/120 (73%) | 57/110 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/88 (63%) | 42/57 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 22/53 (42%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 46/110 (42%) | 48/120 (40%) |
Totale punteggio | 118/230 (51%) | 112/230 (49%) |
Doppio fallo | 9 | 6 |
Ace | 1 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carina Witthoeft | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carina Witthoeft | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carina Witthoeft | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carina Witthoeft | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carina Witthoeft | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carina Witthoeft | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Julia Goerges | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Carina Witthoeft | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carina Witthoeft | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Carina Witthoeft | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carina Witthoeft | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carina Witthoeft | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Carina Witthoeft | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carina Witthoeft | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Carina Witthoeft | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Carina Witthoeft | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carina Witthoeft | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carina Witthoeft vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
22.03.18 | 2. turno | Carina Witthoeft | Julia Goerges | 7-62, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
24.05.17 | 2. turno | Carina Witthoeft | Julia Goerges | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Nurnberg | argilla |
Carina Witthoeft form & Julia Goerges form
Carina Witthoeft - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 1-5, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
10.12.18 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
15.10.18 1. turno | vs. Vera Lapko | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-62, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Elitsa Kostova | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Parmentier | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Petra Martic | 4-6, 4-1, Petra Martic - scratch | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 1-4, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 7-63, 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
13.07.18 quarti di finale | vs. Laura Siegemund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.18 2. turno | vs. Silvia Soler-Espinosa | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Carla Suarez Navarro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Southsea - erba | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Pauline Parmentier | 4-6, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Francesca Schiavone | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Zarina Diyas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Marketa Vondrousova | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano - argilla | ||||
12.04.18 1. turno | vs. Kirsten Flipkens | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |