INCONTRO
11.09.18 | 1. turno | Bhuvana Kalva | Maria Manilova | 3-6, 6-4, 6-4 | Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bhuvana Kalva | Maria Manilova | |
1. servizio % | 65/96 (68%) | 73/112 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/65 (60%) | 42/73 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 20/39 (51%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 50/112 (45%) | 40/96 (42%) |
Totale punteggio | 106/208 (51%) | 102/208 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 14 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bhuvana Kalva | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bhuvana Kalva | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, 40-A | ||
1-0 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Bhuvana Kalva | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, A-40[BP] | ||
0-1 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30 | ||
Bhuvana Kalva | 2-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Bhuvana Kalva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Bhuvana Kalva | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-4 | Maria Manilova | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 5-4 | |
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
09.06.00, 23 anni
09.06.00, 23 anni
Bhuvana Kalva vs. Maria Manilova - Incontri a vicenda
11.09.18 | 1. turno | Bhuvana Kalva | Maria Manilova | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Monastir | corte duro |
Bhuvana Kalva form & Maria Manilova form
Bhuvana Kalva - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Elisabeth Iila | 6-1, 4-6, 0-1, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Lina Soussi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Kashyrina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Monastir - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Esther Bataille | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Karine Marion Job | 6-4, 3-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.07.22 2. turno | vs. I-Hsuan Cho | 0-6, 1-0, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.22 qualificazioni | vs. Adriana Cortes | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.21 qualificazioni | vs. Ranim Rassil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Natalia Orlova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 7-5, 3-6, 0-4, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Saki Imamura | 1-3, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.21 qualificazioni | vs. Shria Atturu | 6-1, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Kette | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.21 qualificazioni | vs. Julia Traub | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Amal Gati | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Vineetha Mummadi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Pune - corte duro | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Ramya Natarajan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 New - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Carla Touly | 1-6, 0-3, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Florencia Araya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Natalia Orlova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Nika Novikova | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Erika Drozd Pereira | 1-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Laura Pigossi | 2-1, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro |
Maria Manilova - ultimi incontri
W15 Shymkent - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Anna Ukolova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Zlata Yankovskaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Martinez Gomez | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Barakat Oyinlomo Quadre | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Antonia Ruzic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.21 qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Davis | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Spyrou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppina Miccio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Drazic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Kubka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.20 qualificazioni | vs. Yelizaveta Karlova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Alisa Kummel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Polina Altukhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Yana Sizikova | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Voronina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
17.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.19 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |