INCONTRO
15.03.21 | 2. turno qualificazioni | Barbora Palicova | Aleksandra Melnikova | 6-1, 6-1 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
31.07.02, 21 anni
31.07.02, 21 anni
Barbora Palicova vs. Aleksandra Melnikova - Incontri a vicenda
15.03.21 | 2. turno qualificazioni | Barbora Palicova | Aleksandra Melnikova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Barbora Palicova form & Aleksandra Melnikova form
Barbora Palicova - ultimi incontri
W100 Oeiras - argilla | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Marina Stakusic | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Chiasso - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Julia Riera | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
04.04.24 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Polona Hercog | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Suana Tucakovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Murska - duro I. | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Ana Konjuh | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Antonia Ruzic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Katrina Scott | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Oliwia Szymczuch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Daria Khomutsianskaya | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Jessica Pieri | 1-6, 7-63, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Lulu Sun | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lara Salden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
10.02.24 finali | vs. Magali Kempen | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.02.24 semifinali | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 6-0, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.02.24 quarti di finale | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Eliz Maloney | 6-1, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thanh Lan Truong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Aleksandra Melnikova - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Liisa Varul | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Ekaterina Kuznetsova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Selina Atay | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - argilla | ||||
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Sanjana Sirimalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Sandy Sharaf | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Vittoria Modesti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Salma Hussein | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Stagno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Mahrukh Kokni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 qualificazioni | vs. Greta Murzsa | 5-7, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Hana El Deeb | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Kate Zueva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 7-64, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Nathalie Mokhtar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Briana Szabo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Vlckova | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 1-4, - Aleksandra Melnikova - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Dejnozkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ana Mukic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Darya Shauha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ikumi Yamazaki | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Emma Tothova | 2-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Lynch | 5-7, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Rachel Zipfel | 0-5, - Aleksandra Melnikova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Nina Radovanovic | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |