INCONTRO
03.11.21 | 1. turno | Barbara Dessolis | Maria Toma | 2-6, 6-0, 6-4 | W15 Solarino | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Barbara Dessolis | Maria Toma | |
1. servizio % | 48/86 (56%) | 50/89 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/48 (58%) | 26/50 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/38 (50%) | 17/39 (44%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 46/89 (52%) | 39/86 (45%) |
Totale punteggio | 93/175 (53%) | 82/175 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Barbara Dessolis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Barbara Dessolis | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Barbara Dessolis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Barbara Dessolis | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Italy
21.09.01, 22 anni
10605 $
21.09.01, 22 anni
10605 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Barbara Dessolis vs. Maria Toma - Incontri a vicenda
03.11.21 | 1. turno | Barbara Dessolis | Maria Toma | 2-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Solarino | tappeto |
Barbara Dessolis form & Maria Toma form
Barbara Dessolis - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 0-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Melosch | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Drohomyretska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-5, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Medina Hernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Fernanda Astete | 6-0, 3-1, Fernanda Astete - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Ugrelidze | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Martina Spigarelli | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcella Dessolis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 2-6, 7-64, 3-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Schubries | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Fiano - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Lavinia Morreale | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Les - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Michika Ozeki | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Matilde Mariani | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Anne Schaefer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Marusinova | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kranjska - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Melania Delai | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Marcella Dessolis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Poertschach - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Leonie Kung | 6-3, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Caterina Odorizzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Maria Toma - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Sara Dols | 4-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ella Haavisto | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Daniela Vismane | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aglaya Zaynieva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Georgia Pedone | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 6-0, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Martina Genis Salas | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lucia Llinares Domingo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Nina Alibalic | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Oktiabreva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Abbagnato | 3-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Fiano - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Giulia Carbonaro | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Caterina Odorizzi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Nadezda Khalturina | 6-0, Nadezda Khalturina - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Anna Semenova | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Teja Tirunelveli | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Marija Semenistaja | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Amina Anshba | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Klaudija Bubelyte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Defne Cirpanli | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |