INCONTRO
31.05.22 | qualificazioni | Aurora Zantedeschi | Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-2 | W60 Brescia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aurora Zantedeschi | Zhibek Kulambayeva | |
1. servizio % | 37/59 (63%) | 42/57 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 20/42 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 9/15 (60%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/57 (49%) | 19/59 (32%) |
Totale punteggio | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 3-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
0-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 | Zhibek Kulambayeva | |
6-2 |
1 | ||
0-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8 | ||
6-3 |
2 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aurora Zantedeschi vs. Zhibek Kulambayeva - Incontri a vicenda
01.06.22 | 1. turno | Aurora Zantedeschi | Zhibek Kulambayeva | 6-77, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | W60 Brescia | argilla |
31.05.22 | qualificazioni | Aurora Zantedeschi | Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Aurora Zantedeschi form & Zhibek Kulambayeva form
Aurora Zantedeschi - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Diana Demidova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Mara Gae | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Anja Stankovic | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Krystyna Pochtovyk | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Defne Cirpanli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Pia Lovric | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Rositsa Dencheva | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Andreea Mitu | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Cristina Dinu | 6-4, 1-6, 0-3, - Aurora Zantedeschi - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lara Pfeifer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Federica Bilardo | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Sinja Kraus | 7-67, 4-0, Sinja Kraus - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Mia Ristic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Sofia Shapatava | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Camilla Rosatello | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Zhibek Kulambayeva - ultimi incontri
W15 Karaganda - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro |