INCONTRO
25.05.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Mila Masic | 6-2, 6-4 | W15 Annenheim | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arina Gabriela Vasilescu | Mila Masic | |
1. servizio % | 35/67 (52%) | 39/57 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/35 (74%) | 22/39 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 9/18 (50%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 25/67 (37%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mila Masic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Mila Masic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Mila Masic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Mila Masic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
29.11.97, 26 anni
29.11.97, 26 anni
Arina Gabriela Vasilescu vs. Mila Masic - Incontri a vicenda
25.05.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Mila Masic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Annenheim | argilla |
Arina Gabriela Vasilescu form & Mila Masic form
Arina Gabriela Vasilescu - ultimi incontri
W75 Rome - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Voznyak | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Adriana Reami | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Naves Anzaldo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Maria Kononova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Chloe Noel | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Soulie | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Chloe Noel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Julia Stusek | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Chiara Scholl | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Bydgoszcz - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Seone Mendez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Yana Morderger | 7-62, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Malwina Rowinska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Kolie Allen | 7-5, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikol Rivkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ziva Falkner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Dea Herdzelas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Mila Masic - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Carmen Andreea Herea | 6-2, 3-6, 0-4, - Mila Masic - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Yelyzaveta Chainykova | 6-74, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Annemarie Lazar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Sofia Milatova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Annika Kannan | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aaddi Gupta | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Karin Altori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Lian Tran | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Shira Chiche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Lara Michel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ioana Teodora Sava | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Elena Bocchi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Elisa Pari | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Laura Svatikova | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christine Junge-Ilges | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Lavinia Morreale | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Draginja Vukovic | 6-2, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Eleni Christofi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Elena Korokozidi | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anja Petkovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Cascino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Amarissa Kiara Toth | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |