INCONTRO
04.10.22 | 1. turno | Anouk Koevermans | Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anouk Koevermans | Ananya Vartak | |
1. servizio % | 23/41 (56%) | 22/39 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/23 (78%) | 7/22 (32%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 3/17 (18%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 29/39 (74%) | 15/41 (37%) |
Totale punteggio | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Doppio fallo | 7 | 7 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anouk Koevermans | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anouk Koevermans | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anouk Koevermans | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
4-1 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anouk Koevermans | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Anouk Koevermans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anouk Koevermans | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Ananya Vartak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anouk Koevermans | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Ananya Vartak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
04.12.03, 20 anni
04.12.03, 20 anni
Anouk Koevermans vs. Ananya Vartak - Incontri a vicenda
04.10.22 | 1. turno | Anouk Koevermans | Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Anouk Koevermans form & Ananya Vartak form
Anouk Koevermans - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Ariana Geerlings | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Antal | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 6-3, 6-72, 4-10 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Celia Cervino Ruiz | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Eudice Wong Chong | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Isabelle Lacy | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Piangerelli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Moyuka Uchijima | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 5-7, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Madhurima Sawant | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Lena Papadakis | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Prabha Arunkumar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Misaki Matsuda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Anja Stankovic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Amelie Van Impe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 7-63, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marelie Raath | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Ananya Vartak - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Judith Hernandez Miranda | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Alian Zack | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ginevra Vallega Montebruno | 6-72, 7-66, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-78, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Herrington | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Tubello | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Laura Boehner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Mirjana Jovanovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maide Damla Oezay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Tatyana Nikolenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kasandra Leoni Djekic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ann Akasha Ceuca | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Irmak Budak | 6-1, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ann Akasha Ceuca | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joulia Cristiana Cirstea | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Maria Soacate | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Thessy Ntondele Zinga | 4-6, - Ananya Vartak - scratch | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Florence Fedeli | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Helena Stevic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Wagner | 6-4, 0-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Paula Moreno Hurtado | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Sinitsyna | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Yaroslava Bartashevich | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rasha Khourssany | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lina Qostal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Emma Van Poppel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Don - tappeto | ||||
09.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |