INCONTRO
16.01.23 | 2. turno qualificazioni | Ann Akasha Ceuca | Bianca Elena Barbulescu | 2-6, 7-5, 10-7 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ann Akasha Ceuca | Bianca Elena Barbulescu | |
1. servizio % | 53/78 (68%) | 47/67 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/53 (60%) | 23/47 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/25 (40%) | 14/20 (70%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 30/67 (45%) | 36/78 (46%) |
Totale punteggio | 72/145 (50%) | 73/145 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ann Akasha Ceuca | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ann Akasha Ceuca | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ann Akasha Ceuca | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ann Akasha Ceuca | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ann Akasha Ceuca | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Bianca Elena Barbulescu | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 9-7 | ||
10-7 |
Germany
08.11.06, 17 anni
08.11.06, 17 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
11.11.03, 20 anni
11.11.03, 20 anni
Ann Akasha Ceuca vs. Bianca Elena Barbulescu - Incontri a vicenda
16.01.23 | 2. turno qualificazioni | Ann Akasha Ceuca | Bianca Elena Barbulescu | 2-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Ann Akasha Ceuca form & Bianca Elena Barbulescu form
Ann Akasha Ceuca - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jana Otzipka | 4-6, 1-2, - Ann Akasha Ceuca - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lara Charles | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Tea Lukic | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hannah Mikha | Hannah Mikha - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Vlada Kozak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Anamaria Federica Oana | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Meryem Alexandra Guener | 3-6, 6-0, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Valerija Maija Kargina | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Daria Shubina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Schubries | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ivanova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bianca Bulat | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gozde Turhan | 2-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jowana Kolowrotkiewicz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexia Lavinia Puiac | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Dalila Spiteri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alexia Iulia Marginean | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Nguyen Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Helena Buchwald | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alissia Chiara Gleixner | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorena Schaedel | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Polina Pavlova | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro |
Bianca Elena Barbulescu - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Nikola Breckova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Viola Turini | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Styliani Roussopoulou | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Marie Vogt | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Stella Remander | 6-2, 3-0, Stella Remander - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Karen Marthiens | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.12.23 2. turno | vs. Diana Demidova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Natalija Senic | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Anna Kartseva | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Irmak Budak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daphne Belen Marquez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Julia Adams | 6-2, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Julia Stamatova | 0-6, 0-2, - Bianca Elena Barbulescu - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Sarah Tatu | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Maria Sara Popa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Madison Bourguignon | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Rebeka Antal | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Caroline Romeo | 6-72, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Joanna Zawadzka | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Diana De Simone | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Lea Bathellier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Cristina Elena Tiglea | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Francesca Pace | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Karina Jumazhanova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Bucharest - argilla | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 6-74, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Miruna Cristea | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |