INCONTRO
24.11.19 | 1. turno qualificazioni | Angelika Shapovalova | Dejana Milenkovic | 6-2, 6-3 | W15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
12.06.98, 25 anni
12.06.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
05.05.01, 22 anni
05.05.01, 22 anni
Angelika Shapovalova vs. Dejana Milenkovic - Incontri a vicenda
24.11.19 | 1. turno qualificazioni | Angelika Shapovalova | Dejana Milenkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
Angelika Shapovalova form & Dejana Milenkovic form
Angelika Shapovalova - ultimi incontri
W15 Casablanca - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Clarine Lerby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Alyssa Reguer | 4-1, Alyssa Reguer - scratch | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Laura Koralnik | 3-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Lynch | 3-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Terezia Baraniakova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Greta Murzsa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jessie Aney | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Jana Vanik | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Cherkassova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sana Garakani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Melis Ayda Uyar | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Setareh Rasouli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Tamara Curovic | 0-6, 0-3, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 1. turno | vs. Anastasia Safta | 6-4, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Melnikova | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Taira Abildayeva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Ekaterina Ovcharenko | 0-6, 0-1, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Polina Pavlova | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |
Dejana Milenkovic - ultimi incontri
W15 Sibenik - argilla | ||||
23.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matea Mamic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Nada Fouad | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Joelle Steur | 6-3, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Tamara Bizhukova | 2-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelika Shapovalova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vrnjacka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Natalie Augustinova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Subotic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.12.18 1. turno | vs. Claudia Giovine | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Nour Gueblaoui | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
11.11.18 qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Josephine Kuhlman | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Savescu | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Anna Ureke | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Akiho Kakuya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Anja Gal | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nina Lalovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Alexandra Medeea Popescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Baja - argilla | ||||
17.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Lana Sipek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktorija Veselinova | 2-6, 3-1, Viktorija Veselinova - scratch | dettaglio incontro |