INCONTRO
08.03.21 | 1. turno | Anett Kontaveit | Timea Babos | 6-2, 6-1 | Dubai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anett Kontaveit | Timea Babos | |
1. servizio % | 26/41 (63%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 10/28 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 32/49 (65%) | 13/41 (32%) |
Totale punteggio | 60/90 (67%) | 30/90 (33%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Timea Babos | |
Anett Kontaveit | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anett Kontaveit vs. Timea Babos - Incontri a vicenda
08.03.21 | 1. turno | Anett Kontaveit | Timea Babos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
Anett Kontaveit form & Timea Babos form
Anett Kontaveit - ultimi incontri
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Bernarda Pera | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
12.05.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Karolina Muchova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
08.02.23 2. turno | vs. Shelby Rogers | 6-4, 3-6, 1-4, - Anett Kontaveit - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.23 1. turno | vs. Shuai Zhang | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-73, 0-1, - Anett Kontaveit - scratch | dettaglio incontro | |
Tallinn - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Ysaline Bonaventure | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Serena Williams | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Shuai Zhang | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Tereza Martincova | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.22 finali | vs. Bernarda Pera | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.22 semifinali | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.07.22 quarti di finale | vs. Andrea Petkovic | 6-0, 2-0, Andrea Petkovic - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Timea Babos - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Talia Gibson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Eudice Wong Chong | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.24 qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Linda Noskova | 7-5, 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.12.23 qualificazioni | vs. Talia Gibson | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Heather Watson | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Carol Zhao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 7-63, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 2-6, 0-1, - Timea Babos - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 7-61, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Julia Stusek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Magali Kempen | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Fiona Crawley | 2-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |