INCONTRO
21.08.20 | 1. turno | Andreea Rosca | Laura Boehner | 6-1, 6-2 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andreea Rosca | 1-1 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-40 | ||
2-1 | Laura Boehner | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andreea Rosca | 3-1 | |
0-0, 15-15 | ||
4-1 | Laura Boehner | |
0-0, 0-30, 15-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andreea Rosca | 5-1 | |
0-0, 30-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Laura Boehner | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Andreea Rosca | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Laura Boehner | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Andreea Rosca | 3-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-1 | Laura Boehner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-40 | ||
Andreea Rosca | 4-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
5-1 | Laura Boehner | |
0-0, 0-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
30.07.01, 22 anni
15193 $
30.07.01, 22 anni
15193 $
Andreea Rosca vs. Laura Boehner - Incontri a vicenda
21.08.20 | 1. turno | Andreea Rosca | Laura Boehner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Andreea Rosca form & Laura Boehner form
Andreea Rosca - ultimi incontri
W15 Bucharest - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Alexia Iulia Marginean | 5-7, - Andreea Rosca - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Victoria Gomez | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Anja Stankovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Julia Stamatova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Alice Robbe | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Julia Grabher | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Andrea Gamiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.22 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Brasov - argilla | ||||
14.08.22 finali | vs. Julia Avdeeva | 6-1, 6-75, 7-61 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Cristina Dinu | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Mihaela Tsoneva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
01.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lavinia Tanasie | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
05.07.22 qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-2, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikki Redelijk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Prokuplje - argilla | ||||
24.06.22 quarti di finale | vs. Natalia Szabanin | 0-5, - Andreea Rosca - scratch | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Ivana Jorovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Poertschach - argilla | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Ivana Jorovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Brasov - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Andrea Gamiz | 6-78, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Laura Boehner - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Helena Buchwald | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Madison Tattini | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Carina Syrtveit | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ustiniya Lekomtseva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Roots | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Laki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Wilva Chan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuzuha Negishi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Brack | 3-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sharanya Shetty | Sharanya Shetty - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Isabelle Boulais | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Maelys Thiery James | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Sarah Victoria Majesty Nita | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Selin Vakalapudi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Pauline Payet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Wozuko Mdlulwa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.24 qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Asia Angela Ting Fontana | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Julia Bortoluzzi Bianchin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Marta Pico Navarro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ksenija Rage | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |