INCONTRO
09.02.10 | 1. turno | Andrea Petkovic | Katarina Srebotnik | 7-5, 6-2 | Paris | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Petkovic | Katarina Srebotnik | |
1. servizio % | 54/68 (79%) | 49/79 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/54 (72%) | 32/49 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 10/30 (33%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 37/79 (47%) | 22/68 (32%) |
Totale punteggio | 83/147 (56%) | 64/147 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 9 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Petkovic vs. Katarina Srebotnik - Incontri a vicenda
09.02.10 | 1. turno | Andrea Petkovic | Katarina Srebotnik | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
Andrea Petkovic form & Katarina Srebotnik form
Andrea Petkovic - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Belinda Bencic | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.22 qualificazioni | vs. Caroline Garcia | 2-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
03.08.22 2. turno | vs. Rebecca Marino | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Clara Tauson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
21.07.22 quarti di finale | vs. Anett Kontaveit | 0-6, 0-2, - Andrea Petkovic - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.22 2. turno | vs. Misaki Doi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.22 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
19.06.22 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
15.06.22 2. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Garbine Muguruza | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.22 2. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.05.22 1. turno | vs. Oceane Dodin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.22 qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.22 1. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 qualificazioni | vs. Kaja Juvan | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Doi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.22 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.22 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ellen Perez | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
10.02.22 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
07.01.22 quarti di finale | vs. Naomi Osaka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.01.22 2. turno | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.22 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
02.11.21 Rubber 1 | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Katarina Srebotnik - ultimi incontri
Montreal - corte duro | ||||
17.08.10 1. turno | vs. Jie Zheng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Copenhagen - duro I. | ||||
05.08.10 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.10 1. turno | vs. Alexa Glatch | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
21.07.10 2. turno | vs. Polona Hercog | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.10 1. turno | vs. Petra Martic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
12.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Tsvetana Pironkova | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.10 1. turno | vs. Klara Koukalova | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
04.05.10 2. turno | vs. Nadezda Petrova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.10 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
27.04.10 1. turno | vs. Svetlana Kuznetsova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
25.04.10 | vs. Ayumi Morita | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.10 Rubber 1 | vs. Kimiko Date | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.10 1. turno | vs. Patty Schnyder | 2-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.10 1. turno | vs. Sybille Bammer | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
14.02.10 1. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
09.02.10 1. turno | vs. Andrea Petkovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
04.02.10 Rubber 1 | vs. Chayenne Ewijk | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.10 Rubber 1 | vs. Julia Glushko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.02.10 Rubber 1 | vs. Amra Sadikovic | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
23.10.09 quarti di finale | vs. Timea Bacsinszky | 7-63, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.09 2. turno | vs. Anne Kremer | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.10.09 1. turno | vs. Anna-Lena Groenefeld | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Carla Suarez Navarro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Vania King | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.09.09 1. turno qualificazioni | vs. Alberta Brianti | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
21.09.09 1. turno | vs. Alisa Kleybanova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
15.09.09 1. turno | vs. Olga Savchuk | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.09 1. turno | vs. Nadezda Petrova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
23.10.08 2. turno | vs. Nadezda Petrova | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.10.08 1. turno | vs. Tamarine Tanasugarn | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |