INCONTRO
04.02.22 | quarti di finale | Andrea Gamiz | Jazmin Ortenzi | 6-4, 6-1 | W25 Tucuman | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Gamiz | Jazmin Ortenzi | |
1. servizio % | 45/54 (83%) | 48/71 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/45 (53%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/9 (44%) | 3/23 (13%) |
Break-ball vinti | 8/21 (38%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 43/71 (61%) | 26/54 (48%) |
Totale punteggio | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrea Gamiz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Gamiz | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Gamiz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Gamiz | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Gamiz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Andrea Gamiz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Gamiz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Gamiz | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Jazmin Ortenzi | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Gamiz | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Gamiz vs. Jazmin Ortenzi - Incontri a vicenda
04.02.22 | quarti di finale | Andrea Gamiz | Jazmin Ortenzi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Tucuman | argilla |
Andrea Gamiz form & Jazmin Ortenzi form
Andrea Gamiz - ultimi incontri
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmi Hance | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Gabriela Andrea Knutson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
03.09.23 qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Valeria Savinykh | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lois Boisson | 0-6, 0-1, - Andrea Gamiz - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Emma Lene | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Cortes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Laura Pigossi | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Carole Monnet | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Isabel Higuita Barraza | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Paula Ormaechea | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
06.02.23 qualificazioni | vs. Sara Errani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Johanna Hiesmair | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Monastir - corte duro | ||||
11.01.23 1. turno | vs. Alice Rame | 4-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Barranquilla - corte duro | ||||
02.11.22 2. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |