INCONTRO
19.01.23 | 2. turno | Anastasiya Soboleva | Qavia Lopez | 6-0, 6-0 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasiya Soboleva | Qavia Lopez | |
1. servizio % | 25/32 (78%) | 29/48 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/25 (80%) | 10/29 (34%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/7 (57%) | 6/19 (32%) |
Punteggio dal return | 32/48 (67%) | 8/32 (25%) |
Totale punteggio | 56/80 (70%) | 24/80 (30%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anastasiya Soboleva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasiya Soboleva | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasiya Soboleva | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Anastasiya Soboleva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasiya Soboleva | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasiya Soboleva | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Qavia Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
10.04.05, 18 anni
10.04.05, 18 anni
Anastasiya Soboleva vs. Qavia Lopez - Incontri a vicenda
19.01.23 | 2. turno | Anastasiya Soboleva | Qavia Lopez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Anastasiya Soboleva form & Qavia Lopez form
Anastasiya Soboleva - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Lois Boisson | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-72, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Michaela Laki | 5-7, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Martina Colmegna | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Angela Fita Boluda | 7-62, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Celine Simunyu | 3-6, - Anastasiya Soboleva - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
14.01.24 finali | vs. Cristina Dinu | 3-6, 0-1, - Anastasiya Soboleva - scratch | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Ilinca Dalina Amariei | 7-67, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 3. turno | vs. Angela Fita Boluda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Verena Meliss | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Andreea Mitu | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.12.23 qualificazioni | vs. Emeline Dartron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Dimitra Pavlou | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Daria Stefania Malaescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Irina Maria Bara | 6-3, 3-6, 0-1, - Anastasiya Soboleva - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 5-7, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Anna Bondar | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Vivian Heisen | 6-2, 2-1, Vivian Heisen - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Lucija Ciric Bagaric | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Mara Gae | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
14.09.23 3. turno | vs. Sada Nahimana | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Ksenia Laskutova | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |
Qavia Lopez - ultimi incontri
W15 Norman - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jada Robinson | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Haley Giavara | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Mary Stoiana | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Mary Lewis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Colorado - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Katarina Kozarov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Elizabeth Ionescu | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W60 Naples - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaeda Daniel | 2-6, 0-2, - Qavia Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Katerina Stewart | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adaugo Ukaegbu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Zephyrhills - argilla | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sayaka Ishii | 7-5, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Karina Montoya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Ines Murta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Shavit Kimchi | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Anika Jaskova | 1-6, 2-4, - Qavia Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Natalija Senic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.01.23 1. turno | vs. Diana Demidova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Karman Kaur Thandi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Mia Horvit | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno | vs. Anastasiya Lopata | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
04.07.22 2. turno | vs. Hayu Kinoshita | - Qavia Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
29.05.22 1. turno | vs. Lucia Peyre | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Samantha Crawford | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Grace Min | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
12.03.22 semifinali | vs. Madison Sieg | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |