INCONTRO
24.02.20 | 1. turno qualificazioni | Anastasiya Poplavska | Angelika Shapovalova | 5-7, 7-65, 10-6 | W25 Moscow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasiya Poplavska | Angelika Shapovalova | |
1. servizio % | 48/91 (53%) | 48/87 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/48 (67%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/43 (47%) | 21/39 (54%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 35/87 (40%) | 39/91 (43%) |
Totale punteggio | 87/178 (49%) | 91/178 (51%) |
Doppio fallo | 7 | 7 |
Ace | 2 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-15, 30-40, 40-40 | ||
Anastasiya Poplavska | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasiya Poplavska | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasiya Poplavska | 3-2 | |
0-0, 0-15 | ||
3-3 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasiya Poplavska | 4-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Angelika Shapovalova | |
0-0 | ||
Anastasiya Poplavska | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-5 | Angelika Shapovalova | |
0-0 | ||
Anastasiya Poplavska | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15 | ||
Anastasiya Poplavska | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anastasiya Poplavska | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasiya Poplavska | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
3-3 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Anastasiya Poplavska | 3-4 | |
0-0 | ||
3-5 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasiya Poplavska | 4-5 | |
0-0, 15-15 | ||
5-5 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anastasiya Poplavska | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
6-6 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-3 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-2, 2-4, 5-5, 6-5, 7-5, 8-5, 9-5, 9-6 | ||
10-6 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
12.06.98, 25 anni
12.06.98, 25 anni
Anastasiya Poplavska vs. Angelika Shapovalova - Incontri a vicenda
24.02.20 | 1. turno qualificazioni | Anastasiya Poplavska | Angelika Shapovalova | 5-7, 7-65, 10-6 | dettaglio incontro | W25 Moscow | duro I. |
Anastasiya Poplavska form & Angelika Shapovalova form
Anastasiya Poplavska - ultimi incontri
W35 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Angelina Wirges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Vlada Mincheva | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Mija Ljubic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yaroslava Bartashevich | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ingkar Dyussebay | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Nasiba Espolova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Malika Amirgalieva | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Elena Malygina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Le Yi Liu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Annabelle Lammas | - | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Eleonora Alvisi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 7-61, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Kostic | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mara Guth | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-73, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Karen Marthiens | 0-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Ust - corte duro | ||||
17.08.23 1. turno | vs. Anna Snigireva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Alexandra Shubladze | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Esther Vyrlan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Anastasia Sukhotina | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Lara Pfeifer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Rada Zolotareva | 4-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
17.05.23 2. turno | vs. Anna Kubareva | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Elizaveta Koklina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Viktoria Morvayova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kuching - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Angelika Shapovalova - ultimi incontri
W15 Casablanca - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Clarine Lerby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Alyssa Reguer | 4-1, Alyssa Reguer - scratch | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Laura Koralnik | 3-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Lynch | 3-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Terezia Baraniakova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Greta Murzsa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jessie Aney | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Jana Vanik | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Cherkassova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sana Garakani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Melis Ayda Uyar | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Setareh Rasouli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Tamara Curovic | 0-6, 0-3, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 1. turno | vs. Anastasia Safta | 6-4, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Melnikova | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Taira Abildayeva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Ekaterina Ovcharenko | 0-6, 0-1, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Polina Pavlova | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |