INCONTRO
13.01.21 | 1. turno | Anastasia Zolotareva | Elena Grekul | 6-4, 7-5 | W15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Zolotareva | Elena Grekul | |
1. servizio % | 41/67 (61%) | 48/63 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/41 (68%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/26 (27%) | 3/15 (20%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 35/63 (56%) | 32/67 (48%) |
Totale punteggio | 70/130 (54%) | 60/130 (46%) |
Doppio fallo | 13 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anastasia Zolotareva | 0-0 | |
1-0 | Elena Grekul | |
0-0, A-40[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 2-0 | |
0-0, 40-30 | ||
3-0 | Elena Grekul | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Anastasia Zolotareva | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Elena Grekul | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Elena Grekul | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Anastasia Zolotareva | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Elena Grekul | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Elena Grekul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Elena Grekul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Zolotareva | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Elena Grekul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Anastasia Zolotareva | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Elena Grekul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Zolotareva | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Elena Grekul | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zolotareva | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
15.05.04, 19 anni
15.05.04, 19 anni
Anastasia Zolotareva vs. Elena Grekul - Incontri a vicenda
13.01.21 | 1. turno | Anastasia Zolotareva | Elena Grekul | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
Anastasia Zolotareva form & Elena Grekul form
Anastasia Zolotareva - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Kamilla Bartone | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ekaterina Kuznetsova | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Luna Vujovic | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Denisa Hindova | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Martina Marusinova | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Rinon Okuwaki | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Prabha Arunkumar | 6-2, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
W35 Nagpur - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Miriana Tona | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Saumya Vig | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jigyasa Narsinghani | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-0, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Bergler | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Amarissa Kiara Toth | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Denisa Hindova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Lucie Havlickova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Naho Sato | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Maklakova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Lian Tran | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-0, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Maja Chwalinska | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Daniela Vismane | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Dea Herdzelas | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Lilly Elida Haseth | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Elena Grekul - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Chiraz Bechri | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Georgina Hays | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 qualificazioni | vs. Tatyana Nikolenko | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Adelina Lachinova | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ece Boylu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Marie Mettraux | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Irina Balus | 2-6, 7-610, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Defne Cirpanli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Karolina Mrazikova | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nasiba Espolova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Elene Buchukuri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Ada Piestrzynska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alisa Vasileva | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Evelyne Atticia Tiron | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Monika Wojcik | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Polina Kaibekova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Chrystal Lopez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Vaishnavi Adkar | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Patricia Grigoras | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Eunji Oh | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Valeria Koussenkova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Aaddi Gupta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Vanshita Pathania | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Mackiewicz | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Margaux Komano | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Heutschi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |