INCONTRO
06.01.22 | 2. turno | Anastasia Zakharova | Marina Melnikova | 6-1, 4-6, 6-1 | W60+H Traralgon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anastasia Zakharova | Marina Melnikova | |
1. servizio % | 37/79 (47%) | 53/72 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/37 (51%) | 18/53 (34%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/42 (52%) | 9/19 (47%) |
Break-ball vinti | 9/14 (64%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 45/72 (63%) | 38/79 (48%) |
Totale punteggio | 86/151 (57%) | 65/151 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anastasia Zakharova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anastasia Zakharova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Anastasia Zakharova | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anastasia Zakharova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anastasia Zakharova vs. Marina Melnikova - Incontri a vicenda
15.09.23 | quarti di finale | Anastasia Zakharova | Marina Melnikova | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Leiria | corte duro |
17.04.22 | 1. turno qualificazioni | Marina Melnikova | Anastasia Zakharova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla |
06.01.22 | 2. turno | Anastasia Zakharova | Marina Melnikova | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | W60+H Traralgon | corte duro |
17.11.19 | finali | Anastasia Zakharova | Marina Melnikova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Minsk | duro I. |
Anastasia Zakharova form & Marina Melnikova form
Anastasia Zakharova - ultimi incontri
W50 Trnava - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
28.01.24 qualificazioni | vs. Alina Korneeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kimberly Birrell | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Kaja Juvan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Rebecca Peterson | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jana Kolodynska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Daria Snigur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Sofia Costoulas | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Ranah Akua Stoiber | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alian Zack | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Sofia Costoulas | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Leonie Kung | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Anastasia Kulikova | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Basak Eraydin | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Sonay Kartal | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Madison Sieg | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Marina Melnikova | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Marina Melnikova - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Marina Stakusic | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Victoria Hu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Sachia Vickery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jana Kolodynska | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Anna Gabric | 6-78, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Katy Dunne | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Daria Zelinskaya | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexandra Shubladze | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Sandra Samir | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Helena Mohamed | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Danielle Willson | 2-6, 7-64, 1-10 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Zakharova | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Cadence Brace | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Sevil Yuldasheva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandra Ramirez Botella | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |