INCONTRO
20.02.22 | 1. turno | Ana Konjuh | Marta Kostyuk | 4-6, 7-5, 6-3 | Doha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ana Konjuh | Marta Kostyuk | |
1. servizio % | 54/95 (57%) | 74/109 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/54 (65%) | 44/74 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/41 (49%) | 18/35 (51%) |
Break-ball vinti | 6/18 (33%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 47/109 (43%) | 40/95 (42%) |
Totale punteggio | 102/204 (50%) | 102/204 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Konjuh | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Ana Konjuh | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
1-2 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ana Konjuh | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Ana Konjuh | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Marta Kostyuk | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
1-2 | Marta Kostyuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Marta Kostyuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ana Konjuh vs. Marta Kostyuk - Incontri a vicenda
20.02.22 | 1. turno | Ana Konjuh | Marta Kostyuk | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
23.04.21 | quarti di finale | Marta Kostyuk | Ana Konjuh | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla |
Ana Konjuh form & Marta Kostyuk form
Ana Konjuh - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Makarska - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | - | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Florence - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Ricany - duro I. | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
26.02.23 qualificazioni | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
30.01.23 1. turno | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - scratch | dettaglio incontro | |
29.01.23 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 6-72, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Marta Kostyuk - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
15.03.24 semifinali | vs. Iga Swiatek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 4. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | Marketa Vondrousova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Mai Hontama | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Katie Boulter | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Jessica Pegula | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Taylah Preston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ann Li | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-2, - Marta Kostyuk - scratch | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.24 quarti di finale | vs. Cori Gauff | 6-76, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Elise Mertens | 5-7, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Claire Liu | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Taylor Townsend | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Ana Bogdan | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
04.10.23 3. turno | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.09.23 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Stacey Fung | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Magda Linette | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro |