INCONTRO
11.04.23 | 1. turno | Ana Konjuh | Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | W80 Zaragoza | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ana Konjuh | Andrea Palazon | |
1. servizio % | 17/36 (47%) | 31/43 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/17 (82%) | 12/31 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 4/12 (33%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/43 (63%) | 10/36 (28%) |
Totale punteggio | 53/79 (67%) | 26/79 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Andrea Palazon | |
0-0, 0-15, 15-15, 0-40 | ||
Ana Konjuh | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Andrea Palazon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
22.05.04, 19 anni
22.05.04, 19 anni
Ana Konjuh vs. Andrea Palazon - Incontri a vicenda
11.04.23 | 1. turno | Ana Konjuh | Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W80 Zaragoza | argilla |
Ana Konjuh form & Andrea Palazon form
Ana Konjuh - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Makarska - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | - | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Florence - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Ricany - duro I. | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
26.02.23 qualificazioni | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
30.01.23 1. turno | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - scratch | dettaglio incontro | |
29.01.23 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 6-72, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Andrea Palazon - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Iamachkine | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yelyzaveta Chainykova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Ana Filipa Santos | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amber Maatman | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ester Ivaldo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Xenia Bandurowska | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Villena - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Paula Moreno Hurtado | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Eleonora Alvisi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Gaemperle | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marine Boutros | - Andrea Palazon - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Margaux Komano | 6-3, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Caregaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Ana Konjuh | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Naroa Aranzabal | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Dols | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Teodora Petrica | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Nuria Sarganella Verdu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Emiliia Margolina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Meritxell Boix Molla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Rojo Domingo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Ibague - argilla | ||||
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Judith Hernandez Miranda | 6-4, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro |