INCONTRO
13.10.21 | 1. turno | Amy Zhu | Paula Ormaechea | 6-4, 5-7, 1-3, - scratch | W25 Florence | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Amy Zhu | Paula Ormaechea | |
1. servizio % | 57/83 (69%) | 60/87 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/57 (58%) | 33/60 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/26 (38%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 6/8 (75%) |
Punteggio dal return | 41/87 (47%) | 40/83 (48%) |
Totale punteggio | 84/170 (49%) | 86/170 (51%) |
Doppio fallo | 8 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Amy Zhu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Amy Zhu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Amy Zhu | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Amy Zhu | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Amy Zhu | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Amy Zhu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Amy Zhu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Amy Zhu | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Amy Zhu | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Amy Zhu | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Amy Zhu | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Amy Zhu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Amy Zhu | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-3 |
4 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Amy Zhu vs. Paula Ormaechea - Incontri a vicenda
13.10.21 | 1. turno | Amy Zhu | Paula Ormaechea | 6-4, 5-7, 1-3, Paula Ormaechea - scratch | dettaglio incontro | W25 Florence | corte duro |
Amy Zhu form & Paula Ormaechea form
Amy Zhu - ultimi incontri
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Isabelle Cherny | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Loes Ebeling Koning | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Caroline Werner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Africa Burillo Berezak | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Veronika Podrez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Margot Phanthala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 6-76, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hannah Viller Moller | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Scarlett Nicholson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ariana Arseneault | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 7-64, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mary Lewis | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Dobreva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Paula Ormaechea - ultimi incontri
Oeiras - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Avdeeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Lisa Pigato | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |