INCONTRO
29.09.22 | 2. turno | Aliona Falei | Giuliana Bestetti | 6-3, 2-6, 6-3 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aliona Falei | Giuliana Bestetti | |
1. servizio % | 50/81 (62%) | 64/89 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/50 (56%) | 38/64 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/31 (48%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 43/89 (48%) | 38/81 (47%) |
Totale punteggio | 86/170 (51%) | 84/170 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aliona Falei | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
0-1 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Aliona Falei | 1-1 | |
0-0, 0-15, A-40 | ||
Aliona Falei | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Aliona Falei | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
3-2 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aliona Falei | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Aliona Falei | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aliona Falei | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aliona Falei | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aliona Falei | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
1-5 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Aliona Falei | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aliona Falei | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aliona Falei | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Aliona Falei | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aliona Falei | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Giuliana Bestetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.10.97, 26 anni
11748 $
01.10.97, 26 anni
11748 $
Aliona Falei vs. Giuliana Bestetti - Incontri a vicenda
29.09.22 | 2. turno | Aliona Falei | Giuliana Bestetti | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Aliona Falei form & Giuliana Bestetti form
Aliona Falei - ultimi incontri
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-3, 2-6, 1-4, - Aliona Falei - scratch | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Manon Leonard | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ekaterina Maklakova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Maja Chwalinska | 6-4, 2-0, Maja Chwalinska - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Berfu Cengiz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Rebecca Sramkova | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Jana Fett | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Suzan Lamens | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 semifinali | vs. Sijia Wei | Sijia Wei - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Lina Glushko | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Xinyu Gao | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Polina Kaibekova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
24.09.23 finali | vs. Katarina Kozarov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Sofia Costoulas | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Paula Moreno Hurtado | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Danielle Willson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Giuliana Bestetti - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Briana Szabo | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Maria Golovina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liisa Varul | 6-1, 3-1, Liisa Varul - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Noemie Dadoun | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tanisha Kashyap | 6-2, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Simpson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Annelin Bakker | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lauryn Jacobs | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Caroline Brack | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Danielle Daley | 1-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lara Stojanovski | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Meiqi Guo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Jana Stojanova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Beverley Nyangon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Jasmine Conway | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Meiling Wang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Boyoung Jeong | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro |