INCONTRO
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Alice Robbe | Noelly Longi Nsimba | 6-0, 6-1 | W15+H Amiens | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Robbe | Noelly Longi Nsimba | |
1. servizio % | 16/33 (48%) | 26/45 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 12/16 (75%) | 10/26 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 4/19 (21%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 31/45 (69%) | 11/33 (33%) |
Totale punteggio | 53/78 (68%) | 25/78 (32%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Alice Robbe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
2-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alice Robbe | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Robbe | 5-0 | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Alice Robbe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
2-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0 | ||
Alice Robbe | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
4-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Robbe | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
26.12.95, 28 anni
26.12.95, 28 anni
Alice Robbe vs. Noelly Longi Nsimba - Incontri a vicenda
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Alice Robbe | Noelly Longi Nsimba | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W15+H Amiens | argilla |
Alice Robbe form & Noelly Longi Nsimba form
Alice Robbe - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Valentina Ryser | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Montreal - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mariya Dobreva | 5-7, 0-3, - Alice Robbe - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Brossard - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Catherine Harrison | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Iulia Bucea | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Anna Gabric | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Daria Snigur | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Tayisiya Morderger | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alana Smith | 6-4, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Samira De Stefano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Veronika Podrez | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Elena Pridankina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Diana Martynov | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Lara Salden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Petra Marcinko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-4, 4-1, Nuria Parrizas-Diaz - scratch | dettaglio incontro |
Noelly Longi Nsimba - ultimi incontri
W25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Bondarenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cancun - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Eva Vedder | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Karatancheva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 qualificazioni | vs. Shelby Prince | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Maika M. Adair | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Liz Pinson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.01.22 qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
25.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Liebkind | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.12.21 1. turno | vs. Stacey Fung | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Stacey Fung | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.21 1. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Liz Pinson | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Alejandra Galindo Rincon | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Joelle Kissell | 2-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Paris Corley | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Koral Koldobski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Kariann Pierre-Louis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Imperia Martinez Mora | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Lexington Reed | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alice Robbe | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Malaika Rapolu | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Anfisa Danilchenko | 5-7, 4-2, Anfisa Danilchenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.11.19 1. turno | vs. Eva Vedder | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Dylan Cline | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Marie Lou Faoro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Ariana Arseneault | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Shereen Peterson-Paul | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |