INCONTRO
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Alice Rame | Hala Fouad | 6-1, 6-1 | W60 Cairo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Rame | Hala Fouad | |
1. servizio % | 28/40 (70%) | 35/55 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/28 (79%) | 18/35 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/12 (58%) | 5/20 (25%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 32/55 (58%) | 11/40 (28%) |
Totale punteggio | 61/95 (64%) | 34/95 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hala Fouad | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alice Rame | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Hala Fouad | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Rame | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Hala Fouad | |
Alice Rame | 5-0 | |
0-0, 15-0 | ||
5-1 | Hala Fouad | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Alice Rame | 0-0 | |
0-1 | Hala Fouad | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Alice Rame | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Hala Fouad | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40 | ||
Alice Rame | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Hala Fouad | |
0-0 | ||
Alice Rame | 5-1 | |
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
12.02.99, 25 anni
12.02.99, 25 anni
Alice Rame vs. Hala Fouad - Incontri a vicenda
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Alice Rame | Hala Fouad | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Cairo | corte duro |
Alice Rame form & Hala Fouad form
Alice Rame - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Hala Fouad - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.12.22 1. turno | vs. Tilwith Di Girolami | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.22 qualificazioni | vs. Liisa Varul | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Giorgia Roselli | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 0-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - argilla | ||||
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jelena Kovac | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Polina Pavlova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Ani Vangelova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Asya Colombo | 2-6, 6-4, 3-0, Asya Colombo - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Asya Colombo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Lian Tran | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Nina Rudiukova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Yadav | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 2-6, 2-0, - Hala Fouad - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Emma Wilson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Hwiwon Wi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Yoana Moneva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Martha Matoula | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Joody Elkady | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Anna Ureke | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.01.22 1. turno | vs. Demi Tran | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Giza - corte duro | ||||
30.12.21 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 0-3, - Hala Fouad - scratch | dettaglio incontro | |
29.12.21 1. turno | vs. Mariam Samy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Giza - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |