INCONTRO
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Alana Parnaby | Madelief Hageman | 7-65, 6-2 | Koksijde | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alana Parnaby | Madelief Hageman | |
1. servizio % | 52/80 (65%) | 38/58 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/52 (60%) | 14/38 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/28 (32%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 36/58 (62%) | 40/80 (50%) |
Totale punteggio | 76/138 (55%) | 62/138 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alana Parnaby | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alana Parnaby | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alana Parnaby | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alana Parnaby | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alana Parnaby | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alana Parnaby | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alana Parnaby | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alana Parnaby | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alana Parnaby | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alana Parnaby | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alana Parnaby | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
28.01.03, 21 anni
11266 $
28.01.03, 21 anni
11266 $
Alana Parnaby vs. Madelief Hageman - Incontri a vicenda
27.06.21 | 1. turno qualificazioni | Alana Parnaby | Madelief Hageman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 The | argilla |
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Alana Parnaby | Madelief Hageman | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Koksijde | argilla |
Alana Parnaby form & Madelief Hageman form
Alana Parnaby - ultimi incontri
W35 Swan - erba | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Laquisa Khan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Misaki Matsuda | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sarah Rokusek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Elena Micic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laquisa Khan | Laquisa Khan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Amelia Zylberman | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Jade Otway | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Erika Sema | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Destanee Aiava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jaimee Fourlis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Talia Gibson | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Elicia Kim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Taylah Preston | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Lily Fairclough | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Tenika Mcgiffin | 6-77, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Priscilla Hon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Nithesa Selvaraj | 5-7, 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Darya Astakhova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Nikol Rivkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Madelief Hageman - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Tamara Sramkova | 6-2, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sehrazat Dagci | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Stefana Lazar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Bianca Bulat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rania Music | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Demidova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dilara Okur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Esch/Alzette - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Lea Bathellier | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Julie Myatovic | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.12.23 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Julia Stamatova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Eva Garkusha | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Natalija Senic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emely Vilen Diefenbach | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Rositsa Dencheva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mathilde Ngijol-Carre | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Curovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Andjela Lazarevic | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Daria Kuczer | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro |