INCONTRO
01.08.22 | qualificazioni | Aino Alkio | Marissa Minetti | 6-2, 6-0 | W15 Savitaipale | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aino Alkio | Marissa Minetti | |
1. servizio % | 26/50 (52%) | 19/39 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 8/19 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 5/20 (25%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/39 (67%) | 19/50 (38%) |
Totale punteggio | 57/89 (64%) | 32/89 (36%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aino Alkio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aino Alkio | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aino Alkio | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aino Alkio | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Aino Alkio | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aino Alkio | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Marissa Minetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aino Alkio | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Marissa Minetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Finland
25.07.00, 23 anni
25.07.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Finland
02.10.05, 18 anni
02.10.05, 18 anni
Aino Alkio vs. Marissa Minetti - Incontri a vicenda
01.08.22 | qualificazioni | Aino Alkio | Marissa Minetti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Savitaipale | argilla |
Aino Alkio form & Marissa Minetti form
Aino Alkio - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Honami Sodeyama | 4-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Paula Ortega Redondo | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Iveta Dapkute | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emily Di Giannantonio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Liana Cammilleri | 2-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Robin Anderson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Defne Cirpanli | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Liva Yildiz | 3-6, 7-62, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Neila Trklja | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Iva Primorac | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Emilie Elde | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilma Bergqvist | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Villena - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pari Singh | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Adela Polakovicova | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Mikaca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lea Bilic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Savine Erler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Malmo - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 6-2, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iva Marinkovic | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norrkoping - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Laia Petretic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Fanny Norin | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.22 qualificazioni | vs. Anja Petkovic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Marissa Minetti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Eliessa Vanlangendonck | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Marissa Minetti - ultimi incontri
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilie Elde | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vierumaki - corte duro | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Jade Bornay | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Liisa Varul | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Celin Myhre | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 qualificazioni | vs. Nessa Pratt | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Helsinki - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Klaudija Bubelyte | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Aino Alkio | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Liisa Vehvilainen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Fehr | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |