INCONTRO
02.03.10 | 1. turno | Agnes Szavay | Julia Goerges | 6-3, 3-6, 6-3 | Monterrey | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Agnes Szavay | Julia Goerges | |
1. servizio % | 61/84 (73%) | 53/94 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/61 (70%) | 36/53 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 40/94 (43%) | 29/84 (35%) |
Totale punteggio | 95/178 (53%) | 83/178 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 8 |
Ace | 4 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Agnes Szavay vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
02.03.10 | 1. turno | Agnes Szavay | Julia Goerges | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro |
27.02.07 | 1. turno | Julia Goerges | Agnes Szavay | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Agnes Szavay form & Julia Goerges form
Agnes Szavay - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
28.08.12 1. turno | vs. Greta Arn | 4-6, 2-3, - Agnes Szavay - scratch | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
19.08.12 1. turno | vs. Carla Suarez Navarro | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.07.12 1. turno | vs. Elena Baltacha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
21.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Yvonne Meusburger | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.11 1. turno | vs. Olga Govortsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
17.05.11 1. turno | vs. Galina Voskoboeva | 2-5, - Agnes Szavay - scratch | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
02.05.11 2. turno | vs. Dominika Cibulkova | - | dettaglio incontro | |
30.04.11 1. turno | vs. Tsvetana Pironkova | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
06.04.11 2. turno | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-62, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.11 1. turno | vs. Johanna Larsson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.11 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.11 1. turno | vs. Shuai Zhang | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.11 2. turno | vs. Alisa Kleybanova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.11 1. turno | vs. Jill Craybas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.10 1. turno | vs. Elena Vesnina | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Svetlana Kuznetsova | 4-3, - Agnes Szavay - scratch | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
25.09.10 semifinali | vs. Alisa Kleybanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.10 quarti di finale | vs. Kimiko Date | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.10 2. turno | vs. Elena Baltacha | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.10 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.10 2. turno | vs. Flavia Pennetta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.10 1. turno | vs. Sandra Zahlavova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
19.08.10 3. turno | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.10 2. turno | vs. Yanina Wickmayer | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.10 1. turno | vs. Gisela Dulko | 6-4, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
18.07.10 finali | vs. Barbora Strycova | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.10 semifinali | vs. Lucie Hradecka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.07.10 quarti di finale | vs. Polona Hercog | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.10 2. turno | vs. Iveta Benesova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.07.10 1. turno | vs. Liana-Gabriela Ungur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |