Nome: Ilay Yoruk
Paese: Turkey
Data di nascita: 05.11.01, 22 anni
classifica WTA: 509
TOP posizione in classifica: 463 (08.05.23, 9800 punti)
Punti: 101
Premi: 67102 $
Totale incontri: 415
Vincite: 214
Tasso di successo: 51.57 %
Paese: Turkey
Data di nascita: 05.11.01, 22 anni
classifica WTA: 509
TOP posizione in classifica: 463 (08.05.23, 9800 punti)
Punti: 101
Premi: 67102 $
Totale incontri: 415
Vincite: 214
Tasso di successo: 51.57 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 6/10 | 0/0 | 6/10 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 37/30 | 2/2 | 35/26 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2022 | 59/38 | 8/6 | 51/28 | 0/3 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2021 | 54/38 | 3/2 | 51/36 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 3/8 | 0/0 | 3/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 10/18 | 1/7 | 9/10 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 30/29 | 17/12 | 12/16 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 8/19 | 1/4 | 7/12 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 7/11 | 5/4 | 1/6 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 214/201 | 37/37 | 175/152 | 2/10 | 0/0 | 0/2 | 0/0 |
succ. % | 51.57 % | 50 % | 53.52 % | 16.67 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Ilay Yoruk / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ilay Yoruk form / superficie: corte duro
Ilay Yoruk / superficie: corte duro
19.10.23 | 2. turno | Timea Babos | Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Shenzhen | corte duro | |
17.10.23 | 1. turno | Ilay Yoruk | Tianmi Mi | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.23 | 2. turno | Berfu Cengiz | Ilay Yoruk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Madrid | corte duro | |
12.06.23 | 1. turno | Ilay Yoruk | Nagi Hanatani | 3-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.11.22 | 1. turno | Yuliya Hatouka | Ilay Yoruk | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Sharm | corte duro | |
10.10.22 | qualificazioni | Katarina Stresnakova | Ilay Yoruk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Sozopol | corte duro | |
09.10.22 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Eleonore Tchakarova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.10.22 | quarti di finale | Denislava Glushkova | Ilay Yoruk | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | W25 Sozopol | corte duro | |
06.10.22 | 2. turno | Ilay Yoruk | Natalia Szabanin | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.10.22 | 1. turno | Ilay Yoruk | Bianca Behulova | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.10.22 | qualificazioni | Ilay Yoruk | Gebriela Mihaylova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.10.22 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Katerina Dimitrova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.07.22 | qualificazioni | Kira Pavlova | Ilay Yoruk | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Nur | corte duro | |
18.07.22 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Yana Mogilnitskaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.22 | 1. turno | Ankita Raina | Ilay Yoruk | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Nur | corte duro | |
12.07.22 | qualificazioni | Ilay Yoruk | Aliona Falei | 6-2, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |||
11.07.22 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Darya Shauha | 6-3, 6-73, 10-7 | dettaglio incontro | |||
14.06.22 | 1. turno | Vanda Lukacs | Ilay Yoruk | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Raanana | corte duro | |
08.10.21 | quarti di finale | Julia Terziyska | Ilay Yoruk | 7-5, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Sozopol | corte duro | |
07.10.21 | 2. turno | Ilay Yoruk | Ani Vangelova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.10.21 | 1. turno | Ilay Yoruk | Anna Ozerova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.09.21 | 2. turno | Denislava Glushkova | Ilay Yoruk | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | W15 Sozopol | corte duro | |
14.09.21 | 1. turno | Ilay Yoruk | Magdalena Stoilkovska | 6-0, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.11.19 | 1. turno | Andreea Ghitescu | Ilay Yoruk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | corte duro | |
30.10.19 | 1. turno | Yana Mogilnitskaya | Ilay Yoruk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | corte duro | |
02.10.19 | 1. turno | Michaela Kadleckova | Ilay Yoruk | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sozopol | corte duro | |
23.09.19 | qualificazioni | Indy De Vroome | Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
23.09.19 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Holly Staff | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.09.19 | 1. turno qualificazioni | Eliz Maloney | Ilay Yoruk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
28.08.19 | 1. turno | Daria Krasnova | Ilay Yoruk | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Almaty | corte duro | |
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Ivana Popovic | Ilay Yoruk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Istanbul | corte duro | |
20.12.18 | 1. turno | Anastasia Sukhotina | Ilay Yoruk | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
13.12.18 | 2. turno | Lisa Zaar | Ilay Yoruk | 2-6, 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
11.12.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Ekaterina Vishnevskaya | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |||
08.12.18 | 2. turno | Ilay Yoruk | Karola Patricia Bejenaru | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
08.12.18 | quarti di finale | Zeynep Sonmez | Ilay Yoruk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.12.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Vasilisa Aponasenko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.11.18 | quarti di finale | Bojana Klincov | Ilay Yoruk | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
22.11.18 | 2. turno | Ilay Yoruk | Lisa Ponomar | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
21.11.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Selina Atay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.11.18 | semifinali | Zeynep Sonmez | Ilay Yoruk | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
09.11.18 | quarti di finale | Ilay Yoruk | Ipek Oz | 6-1, 3-0, Ipek Oz - scratch | dettaglio incontro | |||
08.11.18 | 2. turno | Ilay Yoruk | Julia Stamatova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.11.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Mara Cristiana Pop | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.10.18 | 2. turno | Magdalena Pantuckova | Ilay Yoruk | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
16.10.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Aleksandra Kuznetsova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.10.18 | 2. turno | Eliessa Vanlangendonck | Ilay Yoruk | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
10.10.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Selin Ovunc | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.10.18 | finali | Georgia Andreea Craciun | Ilay Yoruk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
06.10.18 | semifinali | Ilay Yoruk | Franziska Kommer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.18 | quarti di finale | Ilay Yoruk | Julia Stamatova | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.10.18 | 2. turno | Ilay Yoruk | Huliya Esen | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
02.10.18 | 1. turno | Ilay Yoruk | Alice Gillan | 6-74, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.09.18 | 1. turno | Sinja Kraus | Ilay Yoruk | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Ylona-Georgiana Ghioroaie | Ilay Yoruk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Istanbul | corte duro | |
07.02.18 | 1. turno | Dhruthi Tatachar Venugopal | Ilay Yoruk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
30.01.18 | 1. turno | Melis Sezer | Ilay Yoruk | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
29.01.18 | qualificazioni | Ilay Yoruk | Stephanie Judith Visscher | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.01.18 | 2. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Eva Vedder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Lizaveta Hancharova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.10.17 | 1. turno | Julia Stamatova | Ilay Yoruk | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Veronika Kapshay | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Artvin | corte duro | |
21.08.17 | 2. turno qualificazioni | Ekaterina Yashina | Ilay Yoruk | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.06.17 | 1. turno | Viktoriya Tomova | Ilay Yoruk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Izmir | corte duro | |
10.04.17 | 1. turno qualificazioni | Karen Barritza | Ilay Yoruk | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Istanbul | corte duro | |
07.10.16 | quarti di finale | Oana Gavrila | Ilay Yoruk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
06.10.16 | 2. turno | Ilay Yoruk | Rozalina Youseva | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.10.16 | 1. turno | Ilay Yoruk | Julia Stamatova | 7-62, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.10.16 | qualificazioni | Ilay Yoruk | Emma Louise Tranberg | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.09.16 | qualificazioni | Alena Fomina | Ilay Yoruk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
26.09.16 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Tara Damnjanovic | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.04.16 | 1. turno | Jazzamay Drew | Ilay Yoruk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
11.04.16 | qualificazioni | Lisa-Marie Maetschke | Ilay Yoruk | Ilay Yoruk - non presente(i) | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
11.04.16 | 1. turno qualificazioni | Ilay Yoruk | Marine Arassus-Texier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |