Eunhye Lee - profilo / statistiche

Eunhye Lee - profilo / statistiche

Eunhye Lee
Nome: Eunhye Lee
Paese: Republic of Korea
Data di nascita: 10.05.00, 24 anni
classifica WTA: 705
TOP posizione in classifica: 595 (24.06.19, 2700 punti)
Punti: 49
Premi: 30327 $
Totale incontri: 252
Vincite: 152
Tasso di successo: 60.32 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
202416/119/90/07/20/00/00/0
202331/1525/113/20/03/20/00/0
202211/1511/150/00/00/00/00/0
20210/10/00/00/10/00/00/0
20202/22/20/00/00/00/00/0
201930/1327/113/20/00/00/00/0
201839/2036/171/22/10/00/00/0
201714/135/99/40/00/00/00/0
20167/67/60/00/00/00/00/0
20152/42/40/00/00/00/00/0
succ. %60.32 %59.62 %61.54 %69.23 %60 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Eunhye Lee / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Eunhye Lee form

Eunhye Lee / ultimi 50 incontri

02.06.241. turno qualificazioniJeong MoonEunhye Lee3-6, 6-2, 10-5 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W35 Daegu corte duro
27.05.241. turno qualificazioniYidi YangEunhye Lee6-2, 1-6, 10-8 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W35 Changwon corte duro
23.05.242. turnoNaho SatoEunhye Lee6-3, 7-5 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W50 Goyang corte duro
22.05.241. turnoEunhye LeeMananchaya Sawangkaew6-73, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.04.241. turnoWushuang ZhengEunhye Lee6-4, 6-1 perditadettaglio incontroChina W50 Wuning corte duro
22.04.24qualificazioniEunhye LeeChihiro Muramatsu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.04.241. turno qualificazioniEunhye LeeChusiting Tong6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.04.24qualificazioniWushuang ZhengEunhye Lee2-6, 6-4, 7-5 perditadettaglio incontroChina W50 Shenzhen corte duro
14.04.241. turno qualificazioniEunhye LeeAyumi Koshiishi6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.04.241. turno qualificazioniHo Ching WuEunhye Lee6-1, 0-6, 6-4 perditadettaglio incontroChina W50 Shenzhen corte duro
17.03.24finaliKsenia LaskutovaEunhye Lee6-4, 3-6, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan W15 Karaganda duro I.
16.03.24semifinaliEunhye LeeZhibek Kulambayeva6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.03.24quarti di finaleEunhye LeeYaroslava Bartashevich6-1, 3-0, Yaroslava Bartashevich - scratchvincitadettaglio incontro
14.03.242. turnoEunhye LeeEva Garkusha6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.241. turnoEunhye LeeSabrina Olimjanova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.03.24semifinaliYaroslava BartashevichEunhye Lee3-6, 7-64, 6-4 perditadettaglio incontroKazakhstan W15 Karaganda duro I.
08.03.24quarti di finaleEunhye LeeDaria Zelinskaya6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.03.242. turnoEunhye LeeAlbina Kakenova Albina Kakenova - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.03.241. turnoEunhye LeeDanaiya Amangazhiyeva6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.02.24finaliArianna ZucchiniEunhye Lee7-5, 6-3 perditadettaglio incontroTunisia W15 Monastir corte duro
03.02.24quarti di finaleEunhye LeeHiroko Kuwata6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.02.24semifinaliEunhye LeeLaura Samsonova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.02.242. turnoEunhye LeeBeatrice Stagno6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.01.241. turnoEunhye LeeDaria Frayman6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.01.241. turnoKaty DunneEunhye Lee1-6, 7-5, 6-1 perditadettaglio incontroTunisia W35 Monastir corte duro
23.01.24qualificazioniMalene HelgoEunhye Lee7-62, 7-5 perditadettaglio incontro
22.01.242. turno qualificazioniEunhye LeeJulia Ronney6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.12.232. turnoBasak EraydinEunhye Lee4-6, 6-2, 6-3 perditadettaglio incontroTurkey W15 Antalya argilla
07.12.231. turnoEunhye LeeEvelyne Atticia Tiron6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.12.23quarti di finaleNatalija SenicEunhye Lee6-3, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey W15 Antalya argilla
30.11.232. turnoEunhye LeeZumra Balkan6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.11.231. turnoEunhye LeeDuru Kuscu6-0, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.10.232. turnoSara SaitoEunhye Lee6-3, 6-1 perditadettaglio incontroJapan W25 Makinohara tappeto
04.10.231. turnoEunhye LeeAnri Nagata6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.10.23qualificazioniEunhye LeeNagomi Higashitani6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.231. turno qualificazioniEunhye LeeRiko Hiroshima6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.231. turnoErina HayashiEunhye Lee6-4, 6-0 perditadettaglio incontroJapan W40 Nanao tappeto
08.09.23quarti di finaleSunam JeongEunhye Lee4-6, 6-4, 6-4 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W15 Yeongwol corte duro
07.09.232. turnoEunhye LeeGio Jang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.231. turnoEunhye LeeDa Ye Kim6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.09.23quarti di finaleDasha IvanovaEunhye Lee5-7, 6-4, 6-2 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W15 Yeongwol corte duro
31.08.232. turnoEunhye LeeDa Hye Kim6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.08.231. turnoEunhye LeeShiho Akita6-1, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.06.232. turnoSohyun ParkEunhye Lee6-2, 3-6, 7-5 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W25 Daegu corte duro
06.06.231. turnoEunhye LeeHaram Kim6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.05.232. turno qualificazioniQianhui TangEunhye Lee6-4, 6-3 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W25 Changwon corte duro
29.05.231. turno qualificazioniEunhye LeeDain Kim6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.05.232. turnoLizette CabreraEunhye Lee6-4, 3-6, 6-4 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W25 Goyang corte duro
24.05.231. turnoEunhye LeeSoo Ha Jang6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.23qualificazioniShrivalli Rashmikaa BhamidipatyEunhye Lee6-2, 6-4 perditadettaglio incontroRepublic of Korea W25 Incheon corte duro
<