Nome: Arina Taluenko
Paese: Kazakhstan
Data di nascita: 10.01.99, 25 anni
Totale incontri: 57
Vincite: 22
Tasso di successo: 38.6 %
Paese: Kazakhstan
Data di nascita: 10.01.99, 25 anni
Totale incontri: 57
Vincite: 22
Tasso di successo: 38.6 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2018 | 1/1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 2/1 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 6/13 | 5/6 | 0/6 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 8/12 | 5/7 | 2/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 5/8 | 2/5 | 2/2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 22/35 | 15/20 | 4/12 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 38.6 % | 42.86 % | 25 % | 50 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Arina Taluenko / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Arina Taluenko form
Arina Taluenko / ultimi 50 incontri
11.07.18 | 2. turno | Dariya Detkovskaya | Arina Taluenko | 6-76, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Almaty | corte duro | |
09.07.18 | 1. turno | Arina Taluenko | Milena Amedieva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.07.17 | 2. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Karin Kennel | 2-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | Astana | corte duro | |
17.07.17 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Polina Goloputova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.07.17 | qualificazioni | Veronika Kapshay | Arina Taluenko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.11.16 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Chinatsu Shimizu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
28.11.16 | qualificazioni | Minami Akiyama | Arina Taluenko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.11.16 | 1. turno qualificazioni | Minami Shuto | Arina Taluenko | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
19.10.16 | 2. turno | Natalija Stevanovic | Arina Taluenko | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
18.10.16 | 1. turno | Arina Taluenko | Lu Yu | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.16 | 2. turno | Katharina Lehnert | Arina Taluenko | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
11.10.16 | 1. turno | Arina Taluenko | Sasha Alexander | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.10.16 | qualificazioni | Arina Taluenko | Julaluck Sae-Eung | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.10.16 | 1. turno | Komola Umarova | Arina Taluenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
27.09.16 | 1. turno | Margarita Lazareva | Arina Taluenko | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
20.09.16 | 1. turno | Zhibek Kulambayeva | Arina Taluenko | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
30.08.16 | 1. turno | Dariya Detkovskaya | Arina Taluenko | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Almaty | argilla | |
26.07.16 | 1. turno | Vera Lapko | Arina Taluenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Astana | corte duro | |
20.07.16 | 2. turno | Marta Paigina | Arina Taluenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Astana | corte duro | |
18.07.16 | 1. turno | Arina Taluenko | Viktoryia Mun | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.04.16 | 1. turno | Sabina Sharipova | Arina Taluenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
18.04.16 | 1. turno | Kamila Kerimbayeva | Arina Taluenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
20.01.16 | 2. turno | Kamila Kerimbayeva | Arina Taluenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Astana | duro I. | |
19.01.16 | 1. turno | Arina Taluenko | Polina Merenkova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.15 | 1. turno | Ekaterina Kazionova | Arina Taluenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
28.09.15 | 1. turno | Isabella Shinikova | Arina Taluenko | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
21.09.15 | 1. turno | Irina Maria Bara | Arina Taluenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Varna | argilla | |
14.09.15 | 2. turno qualificazioni | Gabriela Duca | Arina Taluenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Dobrich | argilla | |
27.07.15 | 2. turno | Natela Dzalamidze | Arina Taluenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Astana | corte duro | |
27.07.15 | 1. turno | Arina Taluenko | Sofia Smagina | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.06.15 | qualificazioni | Alexandra Grinchishina | Arina Taluenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Fergana | corte duro | |
15.06.15 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Maftunabonu Saidova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | qualificazioni | Albina Khabibulina | Arina Taluenko | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Namangan | corte duro | |
08.06.15 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Varvara Kuksina | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | qualificazioni | Albina Khabibulina | Arina Taluenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Andijan | corte duro | |
01.06.15 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Gulchekhra Muhammadsidikova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.04.15 | 2. turno | Alexandra Dubrovina | Arina Taluenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
27.04.15 | 1. turno | Arina Taluenko | Alina Zolotareva | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 2. turno | Anastasia Rudakova | Arina Taluenko | 7-63, 4-1, Arina Taluenko - scratch | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
20.04.15 | 1. turno | Arina Taluenko | Alexandra Dubrovina | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |||
06.04.15 | 1. turno | Kamila Kerimbayeva | Arina Taluenko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Karshi | corte duro | |
06.04.15 | qualificazioni | Arina Taluenko | Amina Mukhametshina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.01.15 | 2. turno | Polina Vinogradova | Arina Taluenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Aktobe | duro I. | |
19.01.15 | 1. turno | Arina Taluenko | Keren Shlomo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | 1. turno | Arina Taluenko | Elena Antonova | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Astana | duro I. | |
24.11.14 | 2. turno | Kamila Kerimbayeva | Arina Taluenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.10.14 | 1. turno | Sofia Kvatsabaia | Arina Taluenko | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
29.09.14 | 1. turno | Katarina Stresnakova | Arina Taluenko | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
29.09.14 | 1. turno qualificazioni | Arina Taluenko | Alina Lazareva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.09.14 | qualificazioni | Arina Taluenko | Irina Lidkovskaya | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |