Nome: Arina Gabriela Vasilescu
Paese: Romania
Data di nascita: 06.03.97, 27 anni
classifica WTA: 645
TOP posizione in classifica: 531 (05.12.22, 7300 punti)
Punti: 63
Premi: 59822 $
Totale incontri: 391
Vincite: 215
Tasso di successo: 54.99 %
Paese: Romania
Data di nascita: 06.03.97, 27 anni
classifica WTA: 645
TOP posizione in classifica: 531 (05.12.22, 7300 punti)
Punti: 63
Premi: 59822 $
Totale incontri: 391
Vincite: 215
Tasso di successo: 54.99 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 4/4 | 0/0 | 4/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 36/29 | 8/3 | 23/19 | 3/6 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 31/29 | 3/3 | 21/17 | 7/7 | 0/2 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 57/33 | 16/7 | 41/24 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 22/18 | 0/1 | 22/17 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 21/19 | 7/5 | 14/13 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 21/24 | 7/5 | 10/14 | 3/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 21/15 | 5/4 | 16/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 0/2 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 0/2 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 215/176 | 46/28 | 151/122 | 13/21 | 5/5 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 54.99 % | 62.16 % | 55.31 % | 38.24 % | 50 % | 0 % | 0 % |
Arina Gabriela Vasilescu / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Arina Gabriela Vasilescu form / superficie: argilla
Arina Gabriela Vasilescu / superficie: argilla
22.01.24 | 1. turno qualificazioni | Mayuka Aikawa | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W75+H Vero | argilla | |
18.01.24 | 2. turno | Jessica Pieri | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W35 Naples | argilla | |
17.01.24 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Kathleen Kanev | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.01.24 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Adriana Reami | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.01.24 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Fernanda Naves Anzaldo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.01.24 | qualificazioni | Maria Kononova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W35 Naples | argilla | |
08.01.24 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.09.23 | 1. turno qualificazioni | Anna Gabric | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Montreux | argilla | |
29.08.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Denisa Hindova | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | W60 Prague | argilla | |
29.08.23 | 1. turno | Chiara Scholl | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.08.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Arianna Zucchini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.08.23 | 1. turno | Seone Mendez | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Bydgoszcz | argilla | |
16.08.23 | 1. turno | Sapfo Sakellaridi | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W40 Wroclaw | argilla | |
14.08.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Yana Morderger | 7-62, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.08.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Malwina Rowinska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.08.23 | 2. turno | Tiphanie Lemaitre | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25+H Leipzig | argilla | |
09.08.23 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Angelina Wirges | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Nikol Rivkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Kolie Allen | 7-5, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
31.07.23 | 1. turno qualificazioni | Ziva Falkner | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Hechingen | argilla | |
19.07.23 | 1. turno | Dea Herdzelas | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Darmstadt | argilla | |
18.07.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Julia Terziyska | 2-6, 7-5, 5-1, Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |||
17.07.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Laura Boehner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.23 | 1. turno | Sapfo Sakellaridi | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Aschaffenburg | argilla | |
11.07.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Vicky Van De Peer | 5-7, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |||
10.07.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Maria Jose Zehnder | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.07.23 | 1. turno qualificazioni | Ana Giraldi Requena | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Stuttgart | argilla | |
20.06.23 | qualificazioni | Aneta Laboutkova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W40 Ystad | argilla | |
19.06.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Dia Evtimova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.06.23 | 1. turno qualificazioni | Laia Petretic | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Biarritz | argilla | |
30.05.23 | 1. turno | Nika Radisic | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Annenheim | argilla | |
10.05.23 | 1. turno | Andrea Lazaro Garcia | Arina Gabriela Vasilescu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Platja | argilla | |
09.05.23 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Alba Rey Garcia | 7-63, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
08.05.23 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Esther Lopez Alcaraz | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.04.23 | qualificazioni | Joelle Steur | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Oeiras | argilla | |
23.04.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Dana Daniela Avramenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.03.23 | semifinali | Diana Martynov | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Le | argilla | |
24.03.23 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Tina Nadine Smith | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.03.23 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Katerina Tsygourova | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.03.23 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Schena Benamar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.03.23 | 2. turno | Diana Martynov | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
14.03.23 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Marine Szostak | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.03.23 | quarti di finale | Zongyu Li | Arina Gabriela Vasilescu | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Amiens | argilla | |
09.03.23 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Enola Chiesa | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.03.23 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Astrid Cirotte | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.01.23 | 2. turno | Liv Hovde | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Boca | argilla | |
18.01.23 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Lexington Reed | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
10.01.23 | qualificazioni | Marine Partaud | Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 7-61, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Naples | argilla | |
09.01.23 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Tyra Caterina Grant | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.11.22 | quarti di finale | Julia Terziyska | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Heraklion | argilla | |
17.11.22 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Carlota Martinez Cirez | 7-5, 3-2, Carlota Martinez Cirez - scratch | dettaglio incontro | |||
15.11.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Eleni Christofi | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.09.22 | qualificazioni | Anna Gabric | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Otocec | argilla | |
27.09.22 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Suana Tucakovic | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |||
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Lauryn John-Baptiste | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.09.22 | 2. turno | Leyre Romero Gormaz | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Marbella | argilla | |
07.09.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Spigarelli | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.08.22 | qualificazioni | Elena Milovanovic | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Vienna | argilla | |
29.08.22 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Okalova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.08.22 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Marusinova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.08.22 | 1. turno | Julia Middendorf | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Braunschweig | argilla | |
23.08.22 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Diana Martynov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.08.22 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Kaashvi Thapliyal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.08.22 | quarti di finale | Julia Middendorf | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Erwitte | argilla | |
18.08.22 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Phillippa Preugschat | 6-2, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.08.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Josy Daems | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.08.22 | 1. turno | Margaux Rouvroy | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Koksijde | argilla | |
04.08.22 | 2. turno | Aneta Kladivova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Eupen | argilla | |
03.08.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Maileen Nuudi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.07.22 | 2. turno | Jessica Bouzas Maneiro | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Darmstadt | argilla | |
20.07.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Sandra Samir | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
19.07.22 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Elena Malygina | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |||
18.07.22 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Selina Dal | 7-5, 3-6, 15-13 | dettaglio incontro | |||
12.07.22 | qualificazioni | Merel Hoedt | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Aschaffenburg | argilla | |
11.07.22 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Manon Leonard | 7-610, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.05.22 | 1. turno qualificazioni | Martha Matoula | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Annenheim | argilla | |
27.05.22 | quarti di finale | Valeriya Olyanovskaya | Arina Gabriela Vasilescu | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Annenheim | argilla | |
26.05.22 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Ines Faltinger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.05.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Mila Masic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.05.22 | 1. turno qualificazioni | Martyna Kubka | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Rome | argilla | |
28.04.22 | 2. turno | Anastasia Zolotareva | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Cairo | argilla | |
27.04.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Hala Fouad | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.03.22 | 1. turno | Maryna Chernyshova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
24.03.22 | 2. turno | Naho Sato | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
23.03.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Basak Eraydin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.03.22 | 2. turno | Anna Gabric | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
15.03.22 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Sara Cakarevic | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.12.21 | 1. turno | Diletta Cherubini | Arina Gabriela Vasilescu | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
12.12.21 | finali | Jazmin Ortenzi | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
11.12.21 | semifinali | Arina Gabriela Vasilescu | Diana Demidova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.12.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Yana Mogilnitskaya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.12.21 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Federica Arcidiacono | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.12.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Melis Ayda Uyar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |||
05.12.21 | semifinali | Arina Gabriela Vasilescu | Carlota Martinez Cirez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
05.12.21 | finali | Arina Gabriela Vasilescu | Ksenia Laskutova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.12.21 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Ilay Yoruk | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.12.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Jazmin Ortenzi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.12.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Yana Mogilnitskaya | 2-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.11.21 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Giuliana Bestetti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.11.21 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Klara Ondrejcekova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.11.21 | 2. turno | Sofia Rocchetti | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
10.11.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Ginevra Vallega Montebruno | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.11.21 | quarti di finale | Fabienne Gettwart | Arina Gabriela Vasilescu | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
04.11.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Beatris Spasova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.11.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Alexandra Iordache | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.10.21 | 2. turno qualificazioni | Caijsa Wilda Hennemann | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | W25 Seville | argilla | |
17.10.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Hebe Toyos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.10.21 | quarti di finale | Deborah Chiesa | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
30.09.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Giulia Crescenzi | 6-2, 3-0, Giulia Crescenzi - scratch | dettaglio incontro | |||
29.09.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Lisa-Marie Rioux | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.09.21 | 2. turno | Martina Capurro Taborda | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
22.09.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Gloria Ceschi | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.21 | quarti di finale | Valentina Ryser | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Dijon | argilla | |
15.09.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Jenny Lim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.09.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Katharina Hering | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.09.21 | 1. turno qualificazioni | Chloe Noel | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Saint | argilla | |
01.09.21 | 1. turno | Nina Potocnik | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Trieste | argilla | |
31.08.21 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Aurora Zantedeschi | 6-0, 1-0, Aurora Zantedeschi - scratch | dettaglio incontro | |||
30.08.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Ilaria Sposetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.08.21 | qualificazioni | Antonia Schmidt | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Braunschweig | argilla | |
23.08.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Vanessa Ersoz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.08.21 | 1. turno | Darja Semenistaja | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Frederiksberg | argilla | |
21.07.21 | 1. turno | Carole Monnet | Arina Gabriela Vasilescu | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Kyiv | argilla | |
10.07.21 | semifinali | Natalija Senic | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Prokuplje | argilla | |
09.07.21 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.07.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Maria Shusharina | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.07.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Petia Arshinkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.06.21 | 2. turno | Anastasia Detiuc | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Klosters | argilla | |
22.06.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Nina Stadler | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.06.21 | qualificazioni | Nadine Keller | Arina Gabriela Vasilescu | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.06.21 | 2. turno | Dia Evtimova | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
15.06.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Barbora Miklova | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.06.21 | 2. turno | Oana Gavrila | Arina Gabriela Vasilescu | 6-75, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
09.06.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Vivien Juhaszova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.05.21 | finali | Ioana Gaspar | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
29.05.21 | semifinali | Arina Gabriela Vasilescu | Lena Papadakis | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.21 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Margaux Rouvroy | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.05.21 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Franziska Sziedat | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.05.21 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Michaela Bayerlova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.05.21 | 1. turno | Eva Lys | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
09.02.21 | qualificazioni | Sapfo Sakellaridi | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
08.02.21 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Ayla Aksu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.02.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Vladislava Petrovskaia | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.02.21 | qualificazioni | Nuria Brancaccio | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
02.02.21 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Vladislava Petrovskaia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.02.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Ralitsa Alexandrova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.01.21 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Hina Inoue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
29.01.21 | qualificazioni | Justina Mikulskyte | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |||
28.01.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Soumeya Anane | 6-1, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |||
19.01.21 | qualificazioni | Miyu Kato | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
18.01.21 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Alica Rusova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.01.21 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Liubov Demidova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.09.20 | 1. turno | Cindy Burger | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Frydek | argilla | |
15.09.20 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Oana Georgeta Simion | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.09.20 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Karolina Kubanova | 6-3, 6-75, 12-10 | dettaglio incontro | |||
13.09.20 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Romy Koelzer | 1-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |||
09.09.20 | 1. turno | Lesley Pattinama Kerkhove | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Prague | argilla | |
08.09.20 | qualificazioni | Suzan Lamens | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.09.20 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.09.20 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Katarzyna Pitak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.09.20 | 1. turno | Caroline Romeo | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla | |
25.09.20 | 1. turno | Ivonne Cavalle-Reimers | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.09.20 | 1. turno | Silvia Njiric | Arina Gabriela Vasilescu | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.09.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Silvia Njiric | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
23.09.20 | 1. turno | Justina Mikulskyte | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
21.09.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Oleksandra Oliynykova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.09.20 | 1. turno | Manon Arcangioli | Arina Gabriela Vasilescu | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.08.20 | 1. turno | Marianna Zakarlyuk | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.08.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 7-64, 10-7 | dettaglio incontro | |||
17.08.20 | 1. turno | Elitsa Kostova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.08.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Diana Marcinkevica | 3-6, 7-66, 10-7 | dettaglio incontro | |||
12.08.20 | 1. turno | Anastasia Detiuc | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
11.08.20 | 1. turno | Diana Marcinkevica | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Julie Belgraver | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15+H Amiens | argilla | |
04.03.20 | 1. turno | Andreea Rosca | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
01.03.20 | finali | Darya Astakhova | Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
29.02.20 | semifinali | Arina Gabriela Vasilescu | Andreea Rosca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.02.20 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Federica Rossi | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.02.20 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Ines Murta | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.02.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Martha Matoula | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.02.20 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Stella Wiesemann | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.02.20 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Yarden Akler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.20 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Maria Gomez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.02.20 | semifinali | Dalila Spiteri | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
21.02.20 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Margaux Rouvroy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.02.20 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Alba Carrillo Marin | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |||
19.02.20 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Emilie Lindh Gallagher | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.02.20 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Emma Lene | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.02.20 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Izabela Gabriela Novac | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.02.20 | 1. turno | Romy Koelzer | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
24.11.19 | finali | Darya Astakhova | Arina Gabriela Vasilescu | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
23.11.19 | semifinali | Arina Gabriela Vasilescu | Noelia Bouzo Zanotti | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.11.19 | quarti di finale | Arina Gabriela Vasilescu | Ani Amiraghyan | 5-2, Ani Amiraghyan - scratch | dettaglio incontro | |||
21.11.19 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Julia Stamatova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.11.19 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Anna Arkadianou | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.11.19 | quarti di finale | Darya Astakhova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
14.11.19 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Draginja Vukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.11.19 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Josephine Boualem | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.09.19 | 1. turno | Nadine Keller | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Dijon | argilla | |
05.09.19 | 2. turno | Paula Arias Manjon | Arina Gabriela Vasilescu | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Curtea | argilla | |
04.09.19 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Alexandra Iordache | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.08.19 | 2. turno qualificazioni | Pei-Chi Lee | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Vienna | argilla | |
26.08.19 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Olivia Gram | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.07.19 | 1. turno qualificazioni | Pia Schwarz | Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | W25+H Bad | argilla | |
22.07.19 | 1. turno qualificazioni | Lara Schmidt | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | W25 Horb | argilla | |
17.07.19 | 1. turno | Katharina Hobgarski | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Aschaffenburg | argilla | |
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Chantal Sauvant | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.07.19 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Alice Tubello | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.07.19 | 2. turno | Ylona-Georgiana Ghioroaie | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Bucharest | argilla | |
10.07.19 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Aleksandra Pospelova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.07.19 | qualificazioni | Karin Kennel | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | W25 Stuttgart | argilla | |
01.07.19 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Ksenia Palkina | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Gina Marie Dittmann | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Darmstadt | argilla | |
24.06.19 | qualificazioni | Leonie Kung | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Caroline Werner | Arina Gabriela Vasilescu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Essen | argilla | |
16.05.19 | 2. turno | Elizabeth Mandlik | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Barletta | argilla | |
15.05.19 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Biagianti | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.09.18 | 1. turno | Rebeka Masarova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Badenweiler | argilla | |
12.08.18 | 1. turno qualificazioni | Marina Yudanov | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Leipzig | argilla | |
05.08.18 | 1. turno qualificazioni | Tamara Korpatsch | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
30.07.18 | 1. turno qualificazioni | Lea Boskovic | Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla | |
24.07.18 | 1. turno qualificazioni | Emily Seibold | Arina Gabriela Vasilescu | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Horb | argilla | |
05.07.18 | quarti di finale | Andreea Mitu | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Focsani | argilla | |
04.07.18 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Candela Bugnon | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.07.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Ioana Gaspar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.06.18 | qualificazioni | Ylena In-Albon | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla | |
25.06.18 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Bojana Marinkovic | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.06.18 | 1. turno | Julyette Steur | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Kaltenkirchen | argilla | |
13.06.18 | 2. turno | Ipek Oz | Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Minsk | argilla | |
12.06.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Anastasiya Komar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.06.18 | quarti di finale | Margarita Skryabina | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Minsk | argilla | |
06.06.18 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Anna Kubareva | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.06.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Lizaveta Hancharova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.05.18 | 1. turno | Magdalena Pantuckova | Arina Gabriela Vasilescu | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
06.04.18 | quarti di finale | Petia Arshinkova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
05.04.18 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Aleksandra Kulik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.04.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Sabina Sharipova | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.03.18 | qualificazioni | Veronika Erjavec | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Regina Husak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.03.18 | 2. turno | Priscilla Heise | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
06.03.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.12.17 | qualificazioni | Wiktoria Kulik | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
04.12.17 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Mariia Skuba | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.12.17 | quarti di finale | Nastja Kolar | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
30.11.17 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.11.17 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Ola Abou Zekry | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |||
27.11.17 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Wiktoria Kulik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.09.17 | quarti di finale | Luna Meers | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Badenweiler | argilla | |
07.09.17 | 2. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Kristina Milenkovic | 6-4, 2-0, Kristina Milenkovic - scratch | dettaglio incontro | |||
06.09.17 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Julia Rosenquist | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.09.17 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Corina Mader | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.09.17 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Sofie Uzdina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.08.17 | 1. turno | Diana Marcinkevica | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Braunschweig | argilla | |
21.08.17 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Lena Papadakis | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |||
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Jantje Tilbuerger | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.08.17 | 2. turno qualificazioni | Vivien Juhaszova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | Leipzig | argilla | |
09.08.17 | 1. turno | Tamara Korpatsch | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
28.06.17 | 1. turno | Eri Hozumi | Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla | |
26.06.17 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Zoe Hives | 6-2, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |||
26.06.17 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Stephanie Wagner | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.06.17 | 1. turno | Gabriella Da Silva Fick | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Kaltenkirchen | argilla | |
19.06.17 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Sibel Demirbaga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.06.17 | qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Anna Ozerova | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | 1. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Kateryna Riabtseva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Essen | argilla | |
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | Julyette Steur | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.05.17 | qualificazioni | Zhuoma Ni Ma | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
29.05.17 | 2. turno qualificazioni | Arina Gabriela Vasilescu | Doga Selen Takunyaci | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.05.17 | 2. turno qualificazioni | Alexandra Pisareva | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
10.08.15 | 1. turno qualificazioni | Viktoriya Gogol | Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
03.08.15 | 1. turno qualificazioni | Viktoriya Tomova | Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla | |
28.07.14 | 1. turno qualificazioni | Diana Enache | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla | |
16.06.14 | 2. turno qualificazioni | Charlotte Klasen | Arina Gabriela Vasilescu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Lenzerheide | argilla |