Nome: Alisa Axyanova
Paese: Russia
Data di nascita: 11.05.00, 23 anni
Totale incontri: 86
Vincite: 30
Tasso di successo: 34.88 %
Paese: Russia
Data di nascita: 11.05.00, 23 anni
Totale incontri: 86
Vincite: 30
Tasso di successo: 34.88 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2021 | 5/8 | 1/3 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 4/7 | 1/2 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 7/16 | 2/4 | 4/10 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 9/11 | 0/1 | 9/8 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 1/5 | 0/0 | 1/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 4/9 | 1/1 | 3/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 30/56 | 5/11 | 24/41 | 1/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 34.88 % | 31.25 % | 36.92 % | 25 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Alisa Axyanova / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Alisa Axyanova form
Alisa Axyanova / ultimi 50 incontri
27.09.21 | 2. turno qualificazioni | Agostina Landa | Alisa Axyanova | 6-2, 4-1, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
21.09.21 | qualificazioni | Martina Capurro Taborda | Alisa Axyanova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
20.09.21 | 2. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Milena Gevorgyan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.21 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Mariam Mahmoud | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.08.21 | 1. turno | Aya El Sayed | Alisa Axyanova | 6-0, 4-1, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
03.08.21 | qualificazioni | Alisa Axyanova | Ginevra Peiretti | 0-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |||
02.08.21 | 2. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Dana Mousa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.07.21 | 1. turno qualificazioni | Daria Zelinskaya | Alisa Axyanova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Moscow | argilla | |
17.05.21 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Melnikova | Alisa Axyanova | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Tbilisi | corte duro | |
15.03.21 | 2. turno qualificazioni | Elena-Teodora Cadar | Alisa Axyanova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
15.03.21 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Miriam Gondorova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Raphaelle Lacasse | Alisa Axyanova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
06.01.21 | 1. turno | Anastasia Nefedova | Alisa Axyanova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
07.12.20 | 2. turno qualificazioni | Norhan Hesham | Alisa Axyanova | 6-3, 4-1, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
30.11.20 | 2. turno qualificazioni | Aya El Aouni | Alisa Axyanova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
08.11.20 | 1. turno qualificazioni | Jenna Defalco | Alisa Axyanova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
02.11.20 | 2. turno qualificazioni | Sathwika Sama | Alisa Axyanova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
01.11.20 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Salma Abdel Rahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Margarita Lazareva | Alisa Axyanova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
13.02.20 | 2. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Inga Komleva | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
13.02.20 | qualificazioni | Jiangxue Han | Alisa Axyanova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.02.20 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Camilla Ceppellini | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |||
04.02.20 | qualificazioni | Nadine Keller | Alisa Axyanova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
03.02.20 | 2. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Teresia Londol | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.11.19 | 2. turno | Lexie Stevens | Alisa Axyanova | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
26.11.19 | 1. turno | Alisa Axyanova | Anna Makhorkina | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.19 | qualificazioni | Arina Petrova | Alisa Axyanova | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Parnu | duro I. | |
09.10.19 | 1. turno | Karolina Vlckova | Alisa Axyanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
01.10.19 | 1. turno | Anne-Sophie Morandais | Alisa Axyanova | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
26.08.19 | 2. turno qualificazioni | Luisa Meyer Auf Der Heide | Alisa Axyanova | 6-1, 2-0, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Haren | argilla | |
01.08.19 | 2. turno | Ekaterina Kazionova | Alisa Axyanova | 6-4, 4-0, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Savitaipale | argilla | |
30.07.19 | 1. turno | Alisa Axyanova | Venla Ahti | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.07.19 | 2. turno | Evgeniya Levashova | Alisa Axyanova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Tampere | duro I. | |
24.07.19 | 1. turno | Alisa Axyanova | Isabella Bozicevic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.07.19 | 1. turno qualificazioni | Zoe Kruger | Alisa Axyanova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Den | argilla | |
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | Dominique Karregat | Alisa Axyanova | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | W15 Alkmaar | argilla | |
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | Nikola Breckova | Alisa Axyanova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Kaltenkirchen | argilla | |
15.05.19 | 1. turno | Noelia Bouzo Zanotti | Alisa Axyanova | 6-3, Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
14.05.19 | qualificazioni | Alisa Axyanova | Elena Covi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.05.19 | 2. turno | Barbara Gatica | Alisa Axyanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
07.05.19 | 1. turno | Alisa Axyanova | Rebeca Pereira | 6-72, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.04.19 | qualificazioni | Stephanie Judith Visscher | Alisa Axyanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
01.04.19 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Audrey Dabomve | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.03.19 | 1. turno qualificazioni | Alisa Axyanova | Julia Konishi Camargo Silva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
25.03.19 | qualificazioni | Arabella Koller | Alisa Axyanova | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Ovcharenko | Alisa Axyanova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
28.01.19 | 1. turno qualificazioni | Yekaterina Dmitrichenko | Alisa Axyanova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
03.11.18 | 1. turno qualificazioni | Maria Martinez Vaquero | Alisa Axyanova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Vinaros | argilla | |
18.10.18 | 1. turno | Ana Filipa Santos | Alisa Axyanova | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Cantanhede | tappeto | |
01.10.18 | 1. turno | Carmen Schultheiss | Alisa Axyanova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Telde | argilla |