Ismaning Challenger 2019 live score, risultati in diretta
TennisLive.it
Tutti gli incontri
Uomini
Donne
TENNIS LIVE TORNEI
TUTTI I TORNEI
ATP: Antwerp
ATP: Stockholm
ATP: Moscow
ATP: Ismaning Challenger
ATP: Las Vegas Challenger
ATP: Ningboo Challenger
ATP: M15 Antalya
ATP: M15 Bukhara
ATP: M15 Cancun
ATP: M15 Changwon
ATP: M15 Doha
ATP: M15 Getafe Madrid
ATP: M15 Olomouc
ATP: M15 Sao Paulo
ATP: M15 Sharm El
ATP: M15 Tabarka
ATP: M25 Waco
ATP: M25+H Lagos
ATP: M25+H Rodez
CLASSIFICHE DI TENNIS
classifica ATP
classifica WTA
Partner
Tennis pronostici
Live tennis
Non iniziati
Terminati
Personalizza (0)
Ismaning Challenger live, ˆ69K+H,
sito ufficiale
Ismaning Challenger
set
1
2
3
4
5
20.10.19
finali
Lukas Lacko
2
6
6
H2H
Maxime Cressy
0
3
0
19.10.19
semifinali
Lukas Lacko
2
6
3
7
H2H
Julian Lenz
1
3
6
6
10
19.10.19
semifinali
Maxime Cressy
2
6
6
6
H2H
Jiri Vesely
1
7
4
4
4
18.10.19
quarti di finale
Lukas Lacko
2
5
6
6
H2H
Teimuraz Gabashvili
1
7
4
4
18.10.19
quarti di finale
Jiri Vesely
2
7
6
H2H
Adrian Menendez-Maceiras
0
6
4
2
18.10.19
quarti di finale
Julian Lenz
1
6
4
H2H
Johannes Haerteis
scratch
0
1
2
18.10.19
quarti di finale
Maxime Cressy
2
6
6
H2H
Daniel Masur
0
3
4
17.10.19
3. turno
Teimuraz Gabashvili
2
6
4
7
H2H
Marc-Andrea Huesler
1
3
6
5
17.10.19
3. turno
Adrian Menendez-Maceiras
2
3
7
7
H2H
Quentin Halys
1
6
6
5
6
5
17.10.19
3. turno
Lukas Lacko
2
6
6
H2H
Filippo Baldi
0
1
4
17.10.19
3. turno
Jiri Vesely
2
6
6
6
H2H
Stefano Napolitano
1
7
9
4
3
17.10.19
3. turno
Julian Lenz
2
7
6
H2H
Constant Lestienne
0
6
1
4
17.10.19
3. turno
Daniel Masur
2
6
7
H2H
Luca Vanni
0
3
5
17.10.19
3. turno
Johannes Haerteis
2
7
7
H2H
Zdenek Kolar
0
6
4
6
5
17.10.19
3. turno
Maxime Cressy
2
4
6
6
H2H
Yannick Hanfmann
1
6
4
3
15.10.19
2. turno
Teimuraz Gabashvili
2
6
7
H2H
Ramkumar Ramanathan
0
3
6
3
15.10.19
2. turno
Luca Vanni
2
6
7
H2H
Tallon Griekspoor
0
4
6
4
15.10.19
2. turno
Stefano Napolitano
2
7
6
H2H
Jonas Forejtek
0
5
1
15.10.19
2. turno
Daniel Masur
2
5
6
6
H2H
Jelle Sels
1
7
4
4
15.10.19
2. turno
Quentin Halys
2
6
6
7
H2H
Cem Ilkel
1
7
9
4
6
4
15.10.19
2. turno
Marc-Andrea Huesler
2
6
6
H2H
Aleksandr Nedovyesov
0
4
4
16.10.19
2. turno
Adrian Menendez-Maceiras
2
6
6
H2H
Benjamin Hassan
0
2
4
16.10.19
2. turno
Lukas Lacko
2
7
2
6
H2H
Vitaliy Sachko
1
5
6
3
16.10.19
2. turno
Yannick Hanfmann
2
7
6
H2H
James Ward
0
6
2
3
16.10.19
2. turno
Jiri Vesely
2
6
6
6
H2H
Lucas Miedler
1
4
7
2
3
16.10.19
2. turno
Julian Lenz
1
5
H2H
Matthias Bachinger
scratch
0
3
16.10.19
2. turno
Constant Lestienne
2
6
7
H2H
Daniel Altmaier
0
3
5
16.10.19
2. turno
Johannes Haerteis
2
6
6
7
H2H
Robin Haase
1
4
7
6
6
2
16.10.19
2. turno
Filippo Baldi
2
4
6
6
H2H
Geoffrey Blancaneaux
1
6
3
1
16.10.19
2. turno
Zdenek Kolar
2
6
7
H2H
Tristan Lamasine
0
4
5
16.10.19
2. turno
Maxime Cressy
2
6
3
6
H2H
Uladzimir Ignatik
1
3
6
3
14.10.19
1. turno
Teimuraz Gabashvili
2
6
7
H2H
Sandro Ehrat
0
3
6
2
14.10.19
1. turno
Luca Vanni
2
7
4
6
H2H
Botic Van De Zandschulp
1
6
6
6
4
14.10.19
1. turno
Uladzimir Ignatik
2
6
6
7
H2H
Andrea Pellegrino
1
7
4
4
6
4
14.10.19
1. turno
Jelle Sels
2
7
6
H2H
Evan Hoyt
0
6
2
4
14.10.19
1. turno
Cem Ilkel
2
6
6
H2H
Riccardo Bonadio
0
3
2
14.10.19
1. turno
Johannes Haerteis
2
6
6
H2H
Maximilian Neuchrist
0
4
4
14.10.19
1. turno
Lucas Miedler
2
7
6
H2H
Roberto Ortega-Olmedo
0
6
3
4
14.10.19
1. turno
Vitaliy Sachko
2
7
6
H2H
Illya Marchenko
0
6
8
3
14.10.19
1. turno
Benjamin Hassan
1
6
1
H2H
Andrea Arnaboldi
scratch
0
2
0
14.10.19
1. turno
Geoffrey Blancaneaux
2
6
6
H2H
Hugo Grenier
0
3
4
14.10.19
1. turno
Marc-Andrea Huesler
2
7
6
H2H
Vaclav Safranek
0
6
2
3
14.10.19
1. turno
Jonas Forejtek
2
6
6
H2H
Louis Wessels
0
1
2
15.10.19
1. turno
James Ward
2
7
7
H2H
Pavel Kotov
0
6
2
5
15.10.19
1. turno
Julian Lenz
2
6
6
H2H
Lukas Klein
0
4
3
15.10.19
1. turno
Daniel Altmaier
2
4
6
7
H2H
Jan Choinski
1
6
4
6
8
15.10.19
1. turno
Zdenek Kolar
2
6
6
H2H
Mats Rosenkranz
0
4
4
14.10.19
qualificazioni
Julian Lenz
2
6
6
H2H
Jeremy Schifris
0
3
3
14.10.19
qualificazioni
Mats Rosenkranz
2
7
6
H2H
Vitaliy Sachko
0
6
8
3
Ismaning Challenger
set
1
2
3
4
5
20.10.19
finali
Quentin Halys/Tristan Lamasine
2
6
7
H2H
James Cerretani/Maxime Cressy
0
3
5
18.10.19
semifinali
James Cerretani/Maxime Cressy
2
7
6
10
H2H
Tallon Griekspoor/Botic Van de Zandschulp
1
5
7
2
5
19.10.19
semifinali
Quentin Halys/Tristan Lamasine
2
6
7
H2H
Harri Heliovaara/Illya Marchenko
0
3
6
4
17.10.19
quarti di finale
James Cerretani/Maxime Cressy
2
6
7
10
H2H
Scott Clayton/Evan Hoyt
1
7
4
6
5
6
17.10.19
quarti di finale
Harri Heliovaara/Illya Marchenko
2
6
6
H2H
Karol Drzewiecki/Szymon Walkow
0
1
4
17.10.19
quarti di finale
Tallon Griekspoor/Botic Van de Zandschulp
2
6
6
H2H
Geoffrey Blancaneaux/Maximilian Neuchrist
0
3
3
18.10.19
quarti di finale
Quentin Halys/Tristan Lamasine
2
6
3
10
H2H
Kai Lemstra/Sven Lemstra
1
1
6
6
15.10.19
1. turno
Karol Drzewiecki/Szymon Walkow
2
6
6
H2H
Julian Lenz/Daniel Masur
0
4
4
15.10.19
1. turno
Scott Clayton/Evan Hoyt
2
4
7
10
H2H
Rameez Junaid/Purav Raja
1
6
6
4
5
15.10.19
1. turno
Tallon Griekspoor/Botic Van de Zandschulp
2
7
7
H2H
Ramkumar Ramanathan/David Vega Hernandez
0
6
6
5
15.10.19
1. turno
Geoffrey Blancaneaux/Maximilian Neuchrist
2
4
7
10
H2H
Andrey Golubev/Aleksandr Nedovyesov
1
6
6
0
5
16.10.19
1. turno
Quentin Halys/Tristan Lamasine
2
4
6
10
H2H
Andre Begemann/Florin Mergea
1
6
3
8
16.10.19
1. turno
Kai Lemstra/Sven Lemstra
2
6
7
10
H2H
Teimuraz Gabashvili/Pavel Kotov
1
7
4
6
5
7
16.10.19
1. turno
James Cerretani/Maxime Cressy
2
6
6
H2H
Daniel Altmaier/Johannes Haerteis
0
3
2
16.10.19
1. turno
Harri Heliovaara/Illya Marchenko
2
6
7
H2H
Sergio Martos Gornes/Roberto Ortega-Olmedo
0
3
6
3
<