Dubai 2010 live score, risultati in diretta
TennisLive.it
Tutti gli incontri
Uomini
Donne
TENNIS LIVE TORNEI
TUTTI I TORNEI
WTA: Dubai
WTA: Bogota
WTA: Memphis
WTA: Mildura
WTA: Surprise
WTA: Albufeira
CLASSIFICHE DI TENNIS
classifica ATP
classifica WTA
Partner
Tennis pronostici
Live tennis
Non iniziati
Terminati
Personalizza (0)
Barclays Dubai Tennis Championships - Dubai live, $2M,
sito ufficiale
Dubai
set
1
2
3
4
5
20.02.10
finali
Venus Williams
2
6
7
H2H
Victoria Azarenka
0
3
5
19.02.10
semifinali
Venus Williams
2
6
6
H2H
Shahar Peer
0
1
4
19.02.10
semifinali
Victoria Azarenka
2
6
6
H2H
Agnieszka Radwanska
0
3
4
18.02.10
quarti di finale
Venus Williams
2
6
6
H2H
Anastasia Pavlyuchenkova
0
3
4
18.02.10
quarti di finale
Shahar Peer
1
7
3
H2H
Na Li
scratch
0
5
0
18.02.10
quarti di finale
Victoria Azarenka
2
6
6
H2H
Vera Zvonareva
0
1
3
18.02.10
quarti di finale
Agnieszka Radwanska
2
3
6
6
H2H
Regina Kulikova
1
6
4
3
17.02.10
3. turno
Venus Williams
2
7
6
H2H
Olga Govortsova
0
5
0
17.02.10
3. turno
Na Li
2
3
7
6
H2H
Marion Bartoli
1
6
5
0
17.02.10
3. turno
Vera Zvonareva
2
6
6
H2H
Jelena Jankovic
0
3
2
17.02.10
3. turno
Shahar Peer
2
6
7
H2H
Caroline Wozniacki
0
2
5
17.02.10
3. turno
Victoria Azarenka
2
6
4
6
H2H
Anna-Lena Groenefeld
1
1
6
3
17.02.10
3. turno
Regina Kulikova
2
5
7
6
H2H
Svetlana Kuznetsova
1
7
6
2
4
17.02.10
3. turno
Agnieszka Radwanska
2
6
6
H2H
Flavia Pennetta
0
3
0
17.02.10
3. turno
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
H2H
Daniela Hantuchova
0
3
4
15.02.10
2. turno
Agnieszka Radwanska
2
6
6
H2H
Anastasija Sevastova
0
3
3
16.02.10
2. turno
Venus Williams
2
6
6
H2H
Sabine Lisicki
0
2
3
16.02.10
2. turno
Daniela Hantuchova
1
6
1
H2H
Elena Dementieva
scratch
0
4
1
16.02.10
2. turno
Na Li
2
7
2
6
H2H
Maria-Jose Martinez Sanchez
1
6
7
6
4
16.02.10
2. turno
Vera Zvonareva
2
6
6
H2H
Kirsten Flipkens
0
0
0
16.02.10
2. turno
Jelena Jankovic
2
4
6
7
H2H
Aravane Rezai
1
6
4
5
16.02.10
2. turno
Svetlana Kuznetsova
1
w/o
H2H
Anabel Medina Garrigues
0
16.02.10
2. turno
Marion Bartoli
2
6
6
H2H
Alexandra Dulgheru
0
2
1
16.02.10
2. turno
Flavia Pennetta
2
6
6
H2H
Andrea Petkovic
0
3
3
16.02.10
2. turno
Anna-Lena Groenefeld
2
6
6
H2H
Alicia Molik
0
4
4
16.02.10
2. turno
Shahar Peer
2
6
6
H2H
Virginie Razzano
0
2
2
16.02.10
2. turno
Victoria Azarenka
1
4
H2H
Kateryna Volodko
scratch
0
1
16.02.10
2. turno
Regina Kulikova
2
6
6
H2H
Stefanie Voegele
0
3
0
16.02.10
2. turno
Olga Govortsova
2
6
6
H2H
Francesca Schiavone
0
4
4
16.02.10
2. turno
Caroline Wozniacki
2
6
7
H2H
Dominika Cibulkova
0
2
6
2
16.02.10
2. turno
Anastasia Pavlyuchenkova
2
4
6
6
H2H
Tathiana Garbin
1
6
1
2
14.02.10
1. turno
Alicia Molik
2
6
4
6
H2H
Jie Zheng
1
3
6
2
14.02.10
1. turno
Francesca Schiavone
2
6
7
H2H
Sorana Cirstea
0
2
5
14.02.10
1. turno
Daniela Hantuchova
2
6
6
H2H
Vesna Dolonc
0
4
4
14.02.10
1. turno
Marion Bartoli
2
6
6
H2H
Ekaterina Makarova
0
2
0
14.02.10
1. turno
Kirsten Flipkens
2
6
6
H2H
Timea Bacsinszky
0
3
4
14.02.10
1. turno
Anna-Lena Groenefeld
2
1
7
6
H2H
Alisa Kleybanova
1
6
5
2
14.02.10
1. turno
Kateryna Volodko
2
6
6
H2H
Magdalena Rybarikova
0
3
1
14.02.10
1. turno
Regina Kulikova
2
6
6
H2H
Maria Kirilenko
0
3
0
14.02.10
1. turno
Sabine Lisicki
2
6
6
H2H
Latisha Chan
0
1
4
14.02.10
1. turno
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
H2H
Katarina Srebotnik
0
2
1
14.02.10
1. turno
Anastasija Sevastova
2
6
5
7
H2H
Vera Dushevina
1
2
7
5
15.02.10
1. turno
Tathiana Garbin
2
3
6
7
H2H
Samantha Stosur
1
6
2
6
4
15.02.10
1. turno
Virginie Razzano
2
6
6
H2H
Selima Sfar
0
2
2
15.02.10
1. turno
Anabel Medina Garrigues
2
6
6
H2H
Sania Mirza
0
3
4
15.02.10
1. turno
Vera Zvonareva
2
6
4
7
H2H
Elena Vesnina
1
4
6
5
15.02.10
1. turno
Maria-Jose Martinez Sanchez
2
6
3
6
H2H
Alberta Brianti
1
4
6
3
15.02.10
1. turno
Flavia Pennetta
2
6
6
H2H
Melinda Czink
0
4
1
15.02.10
1. turno
Andrea Petkovic
2
2
6
6
H2H
Alona Bondarenko
1
6
4
3
15.02.10
1. turno
Shahar Peer
2
3
6
7
H2H
Yanina Wickmayer
1
6
2
5
15.02.10
1. turno
Aravane Rezai
2
6
5
7
H2H
Sybille Bammer
1
3
7
5
15.02.10
1. turno
Stefanie Voegele
2
7
7
H2H
Nadezda Petrova
0
6
5
6
5
15.02.10
1. turno
Dominika Cibulkova
2
6
6
H2H
Yaroslava Shvedova
0
4
4
15.02.10
1. turno
Olga Govortsova
2
6
6
H2H
Iveta Benesova
0
4
1
15.02.10
1. turno
Alexandra Dulgheru
2
6
6
H2H
Patty Schnyder
0
2
2
13.02.10
qualificazioni
Alicia Molik
2
6
4
6
H2H
Maria-Elena Camerin
1
3
6
3
13.02.10
qualificazioni
Kirsten Flipkens
2
6
6
H2H
Fatma Al Nabhani
0
0
4
13.02.10
qualificazioni
Anna-Lena Groenefeld
2
6
7
H2H
Tamira Paszek
0
3
5
13.02.10
qualificazioni
Ekaterina Makarova
2
6
6
H2H
Shuai Zhang
0
1
4
13.02.10
qualificazioni
Regina Kulikova
2
6
7
H2H
Alla Kudryavtseva
0
2
5
13.02.10
qualificazioni
Latisha Chan
2
5
6
6
H2H
Alberta Brianti
1
7
3
4
13.02.10
qualificazioni
Vesna Dolonc
2
3
6
7
H2H
Nuria Llagostera Vives
1
6
3
6
1
13.02.10
qualificazioni
Anastasija Sevastova
2
2
6
6
H2H
Anastasia Rodionova
1
6
4
4
12.02.10
1. turno qualificazioni
Alicia Molik
2
3
7
6
H2H
Viktoria Kutuzova
1
6
5
4
12.02.10
1. turno qualificazioni
Nuria Llagostera Vives
2
6
6
H2H
Akgul Amanmuradova
0
3
4
12.02.10
1. turno qualificazioni
Maria-Elena Camerin
2
7
6
H2H
Vitalia Diatchenko
0
5
3
12.02.10
1. turno qualificazioni
Alberta Brianti
2
6
6
H2H
Katalin Marosi
0
4
2
12.02.10
1. turno qualificazioni
Kirsten Flipkens
2
6
5
6
H2H
Yuliana Fedak
1
3
7
4
12.02.10
1. turno qualificazioni
Anna-Lena Groenefeld
2
1
6
6
H2H
Ekaterina Lopes
1
6
4
1
12.02.10
1. turno qualificazioni
Ekaterina Makarova
2
6
7
H2H
Galina Voskoboeva
0
1
6
8
12.02.10
1. turno qualificazioni
Alla Kudryavtseva
1
6
1
H2H
Camille Pin
scratch
0
1
0
12.02.10
1. turno qualificazioni
Shuai Zhang
2
6
4
6
H2H
Darya Kustova
1
3
6
2
12.02.10
1. turno qualificazioni
Regina Kulikova
2
6
6
H2H
Chanelle Scheepers
0
3
0
12.02.10
1. turno qualificazioni
Latisha Chan
2
6
6
H2H
Olivia Rogowska
0
1
4
12.02.10
1. turno qualificazioni
Tamira Paszek
2
1
6
7
H2H
Tsvetana Pironkova
1
6
4
5
12.02.10
1. turno qualificazioni
Vesna Dolonc
2
6
6
H2H
Barbara Bonic
0
1
3
12.02.10
1. turno qualificazioni
Anastasija Sevastova
2
6
6
H2H
Ekaterina Dzehalevich
0
4
4
13.02.10
1. turno qualificazioni
Anastasia Rodionova
2
3
6
6
H2H
Elena Chalova
1
6
3
3
13.02.10
1. turno qualificazioni
Fatma Al Nabhani
2
6
2
7
H2H
Ekaterina Bychkova
1
3
6
6
4
Dubai
set
1
2
3
4
5
20.02.10
finali
Nuria Llagostera Vives/Maria-Jose Martinez Sanchez
2
7
6
H2H
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
0
6
5
4
19.02.10
semifinali
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
2
6
2
11
H2H
Cara Black/Liezel Huber
1
4
6
9
19.02.10
semifinali
Nuria Llagostera Vives/Maria-Jose Martinez Sanchez
2
6
6
H2H
Nadezda Petrova/Samantha Stosur
0
2
4
18.02.10
quarti di finale
Cara Black/Liezel Huber
2
6
7
H2H
Ekaterina Dzehalevich/Alla Kudryavtseva
0
0
6
6
18.02.10
quarti di finale
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
2
5
6
10
H2H
Latisha Chan/Jie Zheng
1
7
2
1
18.02.10
quarti di finale
Nuria Llagostera Vives/Maria-Jose Martinez Sanchez
2
6
6
10
H2H
Chia-Jung Chuang/Olga Govortsova
1
7
7
3
8
18.02.10
quarti di finale
Nadezda Petrova/Samantha Stosur
2
6
7
11
H2H
Alisa Kleybanova/Francesca Schiavone
1
7
4
5
9
16.02.10
2. turno
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
2
6
4
10
H2H
Lisa Raymond/Rennae Stubbs
1
1
6
7
16.02.10
2. turno
Alisa Kleybanova/Francesca Schiavone
2
6
3
10
H2H
Shahar Peer/Galina Voskoboeva
1
4
6
5
17.02.10
2. turno
Cara Black/Liezel Huber
2
7
6
H2H
Victoria Azarenka/Svetlana Kuznetsova
0
6
5
1
17.02.10
2. turno
Nuria Llagostera Vives/Maria-Jose Martinez Sanchez
2
6
7
H2H
Vera Dushevina/Anastasia Rodionova
0
1
6
3
17.02.10
2. turno
Nadezda Petrova/Samantha Stosur
1
w/o
H2H
Alona Bondarenko/Kateryna Volodko
0
17.02.10
2. turno
Ekaterina Dzehalevich/Alla Kudryavtseva
2
6
6
H2H
Liga Dekmeijere/Tathiana Garbin
0
0
4
17.02.10
2. turno
Latisha Chan/Jie Zheng
2
6
6
H2H
Alicia Molik/Selima Sfar
0
1
3
17.02.10
2. turno
Chia-Jung Chuang/Olga Govortsova
2
4
6
10
H2H
Maria Kirilenko/Agnieszka Radwanska
1
6
3
7
15.02.10
1. turno
Alona Bondarenko/Kateryna Volodko
2
6
6
H2H
Daniela Hantuchova/Elena Vesnina
0
3
2
15.02.10
1. turno
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
2
6
7
H2H
Sarah Borwell/Raquel Atawo
0
1
6
3
15.02.10
1. turno
Victoria Azarenka/Svetlana Kuznetsova
2
7
6
H2H
Ipek Senoglu/Yaroslava Shvedova
0
5
3
15.02.10
1. turno
Alisa Kleybanova/Francesca Schiavone
2
6
6
H2H
Natalie Grandin/Meilen Tu
0
3
2
15.02.10
1. turno
Shahar Peer/Galina Voskoboeva
2
7
4
10
H2H
Anabel Medina Garrigues/Caroline Wozniacki
1
5
6
5
15.02.10
1. turno
Liga Dekmeijere/Tathiana Garbin
2
6
6
H2H
Anna-Lena Groenefeld/Patty Schnyder
0
4
4
15.02.10
1. turno
Ekaterina Dzehalevich/Alla Kudryavtseva
2
6
6
H2H
Ekaterina Makarova/Zi Yan
0
2
4
16.02.10
1. turno
Maria Kirilenko/Agnieszka Radwanska
2
6
6
H2H
Akgul Amanmuradova/Darya Kustova
0
3
2
16.02.10
1. turno
Vera Dushevina/Anastasia Rodionova
2
6
3
10
H2H
Iveta Benesova/Flavia Pennetta
1
3
6
1
16.02.10
1. turno
Alicia Molik/Selima Sfar
2
6
6
H2H
Sorana Cirstea/Anastasia Pavlyuchenkova
0
2
4
16.02.10
1. turno
Latisha Chan/Jie Zheng
2
6
6
H2H
Sania Mirza/Virginia Ruano Pascual
0
3
3
16.02.10
1. turno
Chia-Jung Chuang/Olga Govortsova
2
6
6
H2H
Klaudia Jans-Ignacik/Alicja Rosolska
0
3
2
<