Nome: Saketh-Sai Myneni
Paese: India
Data di nascita: 19.10.87, 36 anni
classifica ATP: 842
TOP posizione in classifica: 137 (12.09.16, 438 punti)
Punti: 16
Premi: 514549 $
Totale incontri: 362
Vincite: 224
Tasso di successo: 61.88 %
Paese: India
Data di nascita: 19.10.87, 36 anni
classifica ATP: 842
TOP posizione in classifica: 137 (12.09.16, 438 punti)
Punti: 16
Premi: 514549 $
Totale incontri: 362
Vincite: 224
Tasso di successo: 61.88 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2022 | 1/8 | 1/5 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 6/4 | 6/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 2/2 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 14/19 | 12/13 | 1/2 | 0/1 | 0/1 | 1/2 | 0/0 |
2018 | 29/11 | 28/10 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 6/6 | 6/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 30/19 | 24/14 | 4/3 | 0/0 | 0/0 | 2/2 | 0/0 |
2015 | 28/23 | 22/18 | 5/2 | 0/0 | 0/1 | 1/2 | 0/0 |
2014 | 25/14 | 25/12 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 38/15 | 36/13 | 0/0 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 37/13 | 37/11 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 8/2 | 8/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2005 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 224/138 | 207/112 | 10/14 | 2/3 | 1/3 | 4/6 | 0/0 |
succ. % | 61.88 % | 64.89 % | 41.67 % | 40 % | 25 % | 40 % | 0 % |
Saketh-Sai Myneni / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Saketh-Sai Myneni form / superficie: corte duro
Saketh-Sai Myneni / superficie: corte duro
31.07.22 | 1. turno qualificazioni | Strong Kirchheimer | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Lexington Challenger | corte duro | |
03.07.22 | 1. turno qualificazioni | Duarte Vale | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 0-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | Porto Challenger | corte duro | |
24.04.22 | 1. turno qualificazioni | Jc Aragone | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Morelos Challenger | corte duro | |
04.04.22 | qualificazioni | Matias Franco Descotte | Saketh-Sai Myneni | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | Salinas Challenger | corte duro | |
03.04.22 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Courtney John Lock | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.02.22 | 1. turno | Gian Marco Moroni | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Bengalaru 1 | corte duro | |
14.10.21 | 2. turno | Oscar Moraing | Saketh-Sai Myneni | 6-74, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Doha | corte duro | |
13.10.21 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Terence Atmane | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.10.21 | 1. turno | Christian Sigsgaard | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Doha | corte duro | |
11.03.21 | 2. turno | Filip Bergevi | Saketh-Sai Myneni | Saketh-Sai Myneni - non presente(i) | dettaglio incontro | M15 Indore | corte duro | |
10.03.21 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ishaque Eqbal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.03.21 | finali | Zane Khan | Saketh-Sai Myneni | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Lucknow | corte duro | |
06.03.21 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Aidan Mchugh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.03.21 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Siddharth Vishwakarma | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |||
04.03.21 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | S D Prajwal Dev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.03.21 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ishaque Eqbal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.02.20 | 3. turno | Thomas Fabbiano | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Bengalaru Challenger | corte duro | |
11.02.20 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Evgeny Donskoy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.02.20 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.02.20 | 1. turno qualificazioni | Nikola Milojevic | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
13.11.19 | 2. turno | Ergi Kirkin | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
11.09.19 | 2. turno | Shuichi Sekiguchi | Saketh-Sai Myneni | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Shanghai Challenger | corte duro | |
09.08.19 | quarti di finale | Tatsuma Ito | Saketh-Sai Myneni | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Yokkaichi Challenger | corte duro | |
08.08.19 | 3. turno | Saketh-Sai Myneni | Yunseong Chung | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.08.19 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Yasunori Hashikawa | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
01.08.19 | 3. turno | Zhizhen Zhang | Saketh-Sai Myneni | 6-74, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Chengdu Challenger | corte duro | |
31.07.19 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Toshihide Matsui | 6-3, Toshihide Matsui - scratch | dettaglio incontro | |||
25.05.19 | semifinali | Filip Peliwo | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Jerusalem Challenger | corte duro | |
24.05.19 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Edan Leshem | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.05.19 | 3. turno | Saketh-Sai Myneni | Tak Khunn Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.05.19 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Andrea Vavassori | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.05.19 | 2. turno | Akira Santillan | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro | |
06.05.19 | 1. turno | Mukund Sasikumar | Saketh-Sai Myneni | 7-67, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro | |
02.05.19 | 3. turno | Tung-Lin Wu | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro | |
01.05.19 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Hiroki Moriya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.04.19 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Zihao Xia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.03.19 | 1. turno | Jose Hernandez-Fernandez | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro | |
04.03.19 | 1. turno | Enrique Lopez-Perez | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Zhuhai Challenger | corte duro | |
19.02.19 | 2. turno | James Duckworth | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Bangkok Challenger | corte duro | |
18.02.19 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Tsung-Hua Yang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.02.19 | 1. turno | Zhe Li | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | Bangkok Challenger | corte duro | |
07.02.19 | 3. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Chennai Challenger | corte duro | |
06.02.19 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.12.18 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Egor Gerasimov | 6-4, 6-74, 7-64 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
29.12.18 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Jason Jung | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.11.18 | 1. turno | Mukund Sasikumar | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
17.11.18 | finali | Prajnesh Gunneswaran | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Bangalore Challenger | corte duro | |
16.11.18 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Aleksandr Nedovyesov | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.11.18 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Sumit Nagal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.11.18 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Youssef Hossam | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.11.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Adil Kalyanpur | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
30.10.18 | 1. turno | Johan Sebastien Tatlot | Saketh-Sai Myneni | 6-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro | |
29.10.18 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Sidharth Rawat | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
28.10.18 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Khumoun Sultanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.10.18 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Natthasith Kunsuwan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.10.18 | 1. turno | Renta Tokuda | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Ningboo Challenger | corte duro | |
15.10.18 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Ryota Tanuma | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.10.18 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Mukund Sasikumar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
02.08.18 | 2. turno | Ronnie Schneider | Saketh-Sai Myneni | 5-4, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | Lexington Challenger | corte duro | |
31.07.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Norbert Gombos | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |||
26.07.18 | 1. turno | Tomas Barrios Vera | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Binghamton Challenger | corte duro | |
20.07.18 | quarti di finale | Daniel Brands | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-710, 7-5 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro | |
18.07.18 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Mikhail Youzhny | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.07.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Aldin Setkic | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.07.18 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Konstantin Kravchuk | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.07.18 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Vladimir Uzhylovsky | 4-1, Vladimir Uzhylovsky - scratch | dettaglio incontro | |||
23.06.18 | semifinali | Nikola Milojevic | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro | |
22.06.18 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Cem Ilkel | 6-1, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.06.18 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Roberto Cid Subervi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.06.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Dzmitry Zhyrmont | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.06.18 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Aslan Karatsev | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.06.18 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Vladyslav Manafov | 3-0, Vladyslav Manafov - scratch | dettaglio incontro | |||
16.06.18 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Kaichi Uchida | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.04.18 | finali | Saketh-Sai Myneni | Yaraslav Shyla | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Uzbekistan F2 | corte duro | |
27.04.18 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Djurabeck Karimov | 6-73, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.04.18 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Evgenii Tiurnev | 4-6, 7-5, Evgenii Tiurnev - scratch | dettaglio incontro | |||
25.04.18 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Vladimir Ivanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.04.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Roman Safiullin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |||
09.03.18 | semifinali | Arjun Kadhe | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 1-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | India F2 | corte duro | |
08.03.18 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Mukund Sasikumar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.03.18 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.03.18 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Francesco Vilardo | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.02.18 | 1. turno | Arjun Kadhe | Saketh-Sai Myneni | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Chennai Challenger | corte duro | |
17.11.17 | semifinali | Ramkumar Ramanathan | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
16.11.17 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Blaz Kavcic | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |||
15.11.17 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Pedja Krstin | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.11.17 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Tomislav Brkic | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.10.17 | 1. turno | Akira Santillan | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Ho Chi | corte duro | |
08.08.17 | 1. turno | Evgeny Donskoy | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Jinan Challenger | corte duro | |
20.07.17 | 2. turno | Duckhee Lee | Saketh-Sai Myneni | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro | |
18.07.17 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Grigoriy Lomakin | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |||
16.07.17 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Altug Celikbilek | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.07.17 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Beibit Zhukayev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.01.17 | 1. turno qualificazioni | Peter Gojowczyk | Saketh-Sai Myneni | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro | |
03.01.17 | 1. turno | Mikhail Youzhny | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro | |
27.10.16 | quarti di finale | Prajnesh Gunneswaran | Saketh-Sai Myneni | 6-75, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
26.10.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Sidharth Rawat | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.10.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Danilo Petrovic | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
12.10.16 | 2. turno | Taro Daniel | Saketh-Sai Myneni | 6-1, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | Ho Chi | corte duro | |
10.10.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Andrew Whittington | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.16 | David Ferrer | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro | ||
29.08.16 | 1. turno | Jiri Vesely | Saketh-Sai Myneni | 7-65, 4-6, 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | New York | corte duro | |
26.08.16 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Pedja Krstin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.08.16 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Mitchell Krueger | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.08.16 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Albano Olivetti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.08.16 | quarti di finale | Vincent Millot | Saketh-Sai Myneni | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Gatineau Challenger | corte duro | |
10.08.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Blake Mott | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.08.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Luke Saville | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.08.16 | 1. turno | Andrey Golubev | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro | |
24.07.16 | qualificazioni | Radek Stepanek | Saketh-Sai Myneni | 7-65, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Toronto | corte duro | |
23.07.16 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Fabrice Martin | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.03.16 | quarti di finale | Adam Pavlasek | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro | |
24.03.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Go Soeda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Lukas Lacko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.03.16 | 2. turno | Ze Zhang | Saketh-Sai Myneni | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Guangzhou Challenger | corte duro | |
15.03.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Taro Daniel | 1-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.03.16 | quarti di finale | Yuki Bhambri | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Zhuhai Challenger | corte duro | |
09.03.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Luke Saville | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |||
08.03.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Zhe Li | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.02.16 | finali | Stephane Robert | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | New Delhi | corte duro | |
20.02.16 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Kimmer Coppejans | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.02.16 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Zhe Li | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Matthew Barton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.02.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Alessandro Bega | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.02.16 | semifinali | Blake Mott | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro | |
05.02.16 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Benjamin Mitchell | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.02.16 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Filip Peliwo | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.02.16 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Marc Polmans | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.01.16 | qualificazioni | Mirza Basic | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-4, 8-6 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro | |
15.01.16 | 2. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Lorenzo Giustino | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |||
13.01.16 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.01.16 | qualificazioni | Thomas Fabbiano | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro | |
02.01.16 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Sanam Singh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.10.15 | 1. turno | Ilya Ivashka | Saketh-Sai Myneni | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
24.10.15 | semifinali | Adrian Menendez-Maceiras | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Bangalore Challenger | corte duro | |
23.10.15 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Yannick Mertens | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
21.10.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Dane Propoggia | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |||
20.10.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Nikola Milojevic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |||
18.10.15 | finali | Saketh-Sai Myneni | Jordan Thompson | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Ho Chi | corte duro | |
17.10.15 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Thomas Fabbiano | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.10.15 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Tristan Lamasine | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.10.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Yasutaka Uchiyama | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.10.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Gerard Granollers | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
04.10.15 | finali | Farrukh Dustov | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Agri Challenger | corte duro | |
03.10.15 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Evgeny Donskoy | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.10.15 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Denys Molchanov | 6-3, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |||
01.10.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Fedor Chervyakov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.09.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Matija Pecotic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.09.15 | 1. turno | Matija Pecotic | Saketh-Sai Myneni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Izmir Challenger | corte duro | |
09.09.15 | 2. turno | Jordan Thompson | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shanghai Challenger | corte duro | |
08.09.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | N.Sriram Balaji | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.15 | 1. turno qualificazioni | Jan-Lennard Struff | Saketh-Sai Myneni | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | New York | corte duro | |
28.07.15 | 1. turno | Liam Broady | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Lexington Challenger | corte duro | |
22.07.15 | 1. turno | Mitchell Krueger | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Binghamton Challenger | corte duro | |
07.07.15 | 1. turno | Frank Dancevic | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Winnetka Challenger | corte duro | |
21.05.15 | 2. turno | Pedja Krstin | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Eskisehir Challenger | corte duro | |
19.05.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Nikola Mektic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.05.15 | 2. turno | Adrian Menendez-Maceiras | Saketh-Sai Myneni | 7-612, 6-2 | dettaglio incontro | Karshi Challenger | corte duro | |
05.05.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Denis Matsukevitch | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 1. turno | Andre Dome | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | Thailand F1 | corte duro | |
11.04.15 | semifinali | Dudi Sela | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Batman Challenger | corte duro | |
10.04.15 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Nikola Milojevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.04.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Aleksandr Nedovyesov | 5-1, Aleksandr Nedovyesov - scratch | dettaglio incontro | |||
06.04.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.03.15 | 1. turno | Aleksandr Nedovyesov | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro | |
10.03.15 | 1. turno | Hyeon Chung | Saketh-Sai Myneni | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Guangzhou Challenger | corte duro | |
23.02.15 | 1. turno | Alex Bolt | Saketh-Sai Myneni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Kolkata Challenger | corte duro | |
20.02.15 | quarti di finale | Kimmer Coppejans | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | New Delhi | corte duro | |
18.02.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Mohamed Safwat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Karunuday Singh | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.01.15 | quarti di finale | Kyle Edmund | Saketh-Sai Myneni | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
29.01.15 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Ramkumar Ramanathan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
27.01.15 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ricardas Berankis | 7-61, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.11.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Jajbir Saran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | India F7 | corte duro | |
03.11.14 | finali | Ramkumar Ramanathan | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.11.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Suraj R Prabodh | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.11.14 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Vishnu Vardhan | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.11.14 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.10.14 | semifinali | Yuichi Sugita | Saketh-Sai Myneni | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro | |
23.10.14 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.10.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.10.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Fabrice Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.10.14 | finali | Saketh-Sai Myneni | Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | Indore Challenger | corte duro | |
18.10.14 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Ramkumar Ramanathan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.10.14 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Sanam Singh | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.10.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Kimmer Coppejans | 1-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |||
13.10.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Danai Udomchoke | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | 2. turno | Blake Mott | Saketh-Sai Myneni | 6-73, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Canada F8 | corte duro | |
18.08.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Omar Jasika | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |||
11.08.14 | 2. turno | Bjorn Fratangelo | Saketh-Sai Myneni | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Canada F7 | corte duro | |
11.08.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Stephen Stege | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.07.14 | 1. turno qualificazioni | Marius Copil | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Washington | corte duro | |
10.06.14 | 1. turno | Denys Molchanov | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro | |
22.05.14 | quarti di finale | Nikoloz Basilashvili | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Karshi Challenger | corte duro | |
21.05.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Antal Van Der Duim | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.05.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Artem Smirnov | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |||
24.04.14 | 2. turno | Yen-Hsun Lu | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro | |
22.04.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Jason Jung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | finali | Saketh-Sai Myneni | Sanam Singh | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | India F2 | corte duro | |
03.03.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Mohit Mayur Jayaprakash | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Chandril Sood | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | N.Sriram Balaji | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4, N. Vijay Sundar Prashanth - scratch | dettaglio incontro | |||
18.02.14 | 1. turno | Thomas Fabbiano | Saketh-Sai Myneni | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | New Delhi | corte duro | |
11.02.14 | 1. turno | Evgeny Donskoy | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Kolkata Challenger | corte duro | |
06.02.14 | quarti di finale | Alexander Kudryavtsev | Saketh-Sai Myneni | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Chennai Challenger | corte duro | |
05.02.14 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Thomas Fabbiano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.02.14 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Mohamed Safwat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.02.14 | Saketh-Sai Myneni | Tsung-Hua Yang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro | ||
28.12.13 | 1. turno qualificazioni | Philipp Oswald | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro | |
23.09.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Arpit Sharma | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Kuwait F2 | corte duro | |
23.09.13 | 2. turno | Sadio Doumbia | Saketh-Sai Myneni | 5-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | |||
23.09.13 | qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Tamim Hallak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.09.13 | finali | Mohammad Ghareeb | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Kuwait F1 | corte duro | |
16.09.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Mohammed Reda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.09.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Jordan Ubiergo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.09.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Thomas Statzberger | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |||
16.09.13 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Abdullah Maqdes | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.08.13 | 2. turno qualificazioni | Michal Mertinak | Saketh-Sai Myneni | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro | |
17.08.13 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Adam Lee | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.13 | qualificazioni | Matthew Ebden | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Washington | corte duro | |
27.07.13 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Donald Young | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.07.13 | 2. turno qualificazioni | Donald Young | Saketh-Sai Myneni | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Atlanta | corte duro | |
20.07.13 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Marcelo Demoliner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.07.13 | 1. turno | Malek Jaziri | Saketh-Sai Myneni | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Binghamton Challenger | corte duro | |
03.07.13 | 2. turno | Somdev Devvarman | Saketh-Sai Myneni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Winnetka Challenger | corte duro | |
01.07.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Dennis Nevolo | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.06.13 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Takuto Niki | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Guam F1 | corte duro | |
03.06.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Jun Ito | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.06.13 | finali | Saketh-Sai Myneni | Masato Shiga | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.06.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Hiromasa Oku | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.06.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Gengo Kikuchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.05.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Yuichi Ito | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Thailand F2 | corte duro | |
27.05.13 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Jacob Grills | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.05.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Phassawit Burapharitta | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.05.13 | finali | Saketh-Sai Myneni | Andrew Harris | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.05.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Blake Mott | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.05.13 | 2. turno | Karunuday Singh | Saketh-Sai Myneni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Thailand F1 | corte duro | |
20.05.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Kenny Bun | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | finali | Saketh-Sai Myneni | Ranjeet Virali-Murugesan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | India F5 | corte duro | |
06.05.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Abhijeet Tiwari | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Dhruv Goyal | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.04.13 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Vishnu Vardhan | 6-2, Vishnu Vardhan - scratch | dettaglio incontro | India F4 | corte duro | |
29.04.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Saurabh Patil | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.04.13 | finali | Saketh-Sai Myneni | Vijayant Malik | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.04.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Kunal Anand | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.04.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | N.Sriram Balaji | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.04.13 | 2. turno | Jean-Yves Aubone | Saketh-Sai Myneni | 6-1, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | USA F10 | corte duro | |
15.04.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Spencer Feldman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.04.13 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Ryan Rowe | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | USA F9 | corte duro | |
08.04.13 | semifinali | Alex Bogdanovic | Saketh-Sai Myneni | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |||
08.04.13 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Tucker Vorster | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.04.13 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Keith-Patrick Crowley | 6-0, 4-0, Keith-Patrick Crowley - scratch | dettaglio incontro | |||
18.03.13 | 1. turno | Marek Michalicka | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | USA F8 | corte duro | |
11.03.13 | 1. turno | Juan Carlos Saez | Saketh-Sai Myneni | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | USA F7 | corte duro | |
30.12.12 | 2. turno qualificazioni | James Ward | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro | |
30.12.12 | 1. turno qualificazioni | Saketh-Sai Myneni | Mohit Mayur Jayaprakash | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.10.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Jeevan Nedunchezhiyan | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | India F14 | corte duro | |
29.10.12 | finali | Prakash Amritraj | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.10.12 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Christopher Rungkat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.10.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Sidharth Rawat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.10.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | James Marsalek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.10.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Neeraj Elangovan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | India F13 | corte duro | |
22.10.12 | 2. turno | Nicolas Reissig | Saketh-Sai Myneni | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Blake Mott | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Australia F10 | corte duro | |
08.10.12 | quarti di finale | Adam Feeney | Saketh-Sai Myneni | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Paul Kramberger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.10.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Logan Mackenzie | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F9 | corte duro | |
01.10.12 | quarti di finale | Adam Feeney | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.10.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Vuk Velickovic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.09.12 | 1. turno | Gavin Van Peperzeel | Saketh-Sai Myneni | 6-3, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | Australia F8 | corte duro | |
30.07.12 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Hyun-Woo Nam | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | India F12 | corte duro | |
30.07.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ronak Manuja | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.07.12 | finali | Saketh-Sai Myneni | Antoine Escoffier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.07.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Kaza Vinayak Sharma | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.07.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Ajai Selvaraj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Sudanwa Sitaram | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | India F11 | corte duro | |
23.07.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Karunuday Singh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ronit Singh Bisht | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | finali | Saketh-Sai Myneni | Suk-Young Jeong | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.07.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Vigneshwaran Ramesh | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | India F10 | corte duro | |
16.07.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Jae-Min Seol | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.07.12 | semifinali | Suk-Young Jeong | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-4, 1-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | |||
16.07.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Rakshay Thakkar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.06.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Ranjeet Virali-Murugesan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | India F8 | corte duro | |
04.06.12 | quarti di finale | Vijayant Malik | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.06.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Ajai Selvaraj | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Sebastien Boltz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | India F7 | corte duro | |
28.05.12 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Ranjeet Virali-Murugesan | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Abhijeet Tiwari | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | finali | Saketh-Sai Myneni | Vijayant Malik | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Vivek Shokeen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | finali | Sanam Singh | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | India F3 | corte duro | |
05.03.12 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | N.Sriram Balaji | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Arata Onozawa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Karan Rastogi | 6-2, 4-1, Karan Rastogi - scratch | dettaglio incontro | |||
20.02.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Sidharth Rawat | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | India F1 | corte duro | |
20.02.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | James Feaver | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.02.12 | quarti di finale | Kento Takeuchi | Saketh-Sai Myneni | 5-7, 5-2, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | |||
09.01.12 | 1. turno | Di Wu | Saketh-Sai Myneni | 6-0, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | China F2 | corte duro | |
02.01.12 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Hsien-Yin Peng | 7-64, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | China F1 | corte duro | |
02.01.12 | quarti di finale | Austin Krajicek | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 6-2, 3-2, Saketh-Sai Myneni - scratch | dettaglio incontro | |||
02.01.12 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Liang-Chi Huang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Karan Rastogi | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | India F11 | corte duro | |
21.11.11 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Jeevan Nedunchezhiyan | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | quarti di finale | Rohan Gajjar | Saketh-Sai Myneni | 3-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.11.11 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Kunal Anand | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | India F10 | corte duro | |
14.11.11 | 2. turno | Karan Rastogi | Saketh-Sai Myneni | 4-6, 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | quarti di finale | Saketh-Sai Myneni | Ivan Arenas-Gualda | 6-2, Ivan Arenas-Gualda - scratch | dettaglio incontro | India F9 | corte duro | |
07.11.11 | semifinali | Saketh-Sai Myneni | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | 1. turno | Saketh-Sai Myneni | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | finali | Saketh-Sai Myneni | James Marsalek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | 2. turno | Saketh-Sai Myneni | Ranjeet Virali-Murugesan | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.06.05 | 1. turno | Ashutosh Singh | Saketh-Sai Myneni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | India #1 | corte duro | |
06.06.05 | 1. turno | Vishal Uppal | Saketh-Sai Myneni | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | India #1 | corte duro |