Nome: Paul Woerner
Paese: Germany
Data di nascita: 23.08.96, 27 anni
classifica ATP: 900
TOP posizione in classifica: 644 (01.10.18, 40 punti)
Punti: 15
Premi: 59456 $
Totale incontri: 537
Vincite: 291
Tasso di successo: 54.19 %
Paese: Germany
Data di nascita: 23.08.96, 27 anni
classifica ATP: 900
TOP posizione in classifica: 644 (01.10.18, 40 punti)
Punti: 15
Premi: 59456 $
Totale incontri: 537
Vincite: 291
Tasso di successo: 54.19 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 8/6 | 3/3 | 5/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 18/27 | 3/4 | 15/22 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 41/28 | 3/3 | 38/24 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 26/18 | 0/0 | 26/18 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 1/10 | 1/5 | 0/2 | 0/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 26/26 | 1/4 | 25/22 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 31/27 | 3/4 | 27/20 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 44/28 | 2/2 | 42/23 | 0/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 40/30 | 9/9 | 30/20 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 27/24 | 3/7 | 17/12 | 7/4 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 24/13 | 14/5 | 10/6 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 5/8 | 1/1 | 0/2 | 3/2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 291/246 | 43/47 | 235/174 | 12/17 | 1/8 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 54.19 % | 47.78 % | 57.46 % | 41.38 % | 11.11 % | 0 % | 0 % |
Paul Woerner / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Paul Woerner form / superficie: argilla
Paul Woerner / superficie: argilla
31.01.24 | 1. turno | Johan Nikles | Paul Woerner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Hammamet | argilla | |
17.01.24 | 1. turno | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
16.01.24 | qualificazioni | Paul Woerner | Berk Ilkel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.01.24 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Kyle Stocker | 2-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |||
14.01.24 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Sami Ben Abdennibi | 6-74, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |||
12.01.24 | quarti di finale | Carlos Gimeno Valero | Paul Woerner | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
11.01.24 | 2. turno | Paul Woerner | Oscar Jose Gutierrez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.01.24 | 1. turno | Paul Woerner | Yanaki Milev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.12.23 | 2. turno | Ilya Snitari | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
19.12.23 | 1. turno | Paul Woerner | Gabriele Maria Noce | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.12.23 | 1. turno qualificazioni | Louroi Martinez | Paul Woerner | 7-64, 3-0, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
30.11.23 | 1. turno | Paul Woerner | Sami Ben Abdennibi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
30.11.23 | 2. turno | Maxim Zhukov | Paul Woerner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.08.23 | 1. turno | Luka Mikrut | Paul Woerner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Vienna | argilla | |
09.08.23 | 1. turno | Alec Deckers | Paul Woerner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Eupen | argilla | |
04.08.23 | 2. turno | Dominik Boehler | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Hyvinkaa | argilla | |
02.08.23 | 1. turno | Paul Woerner | Sami Huurinainen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.07.23 | 2. turno | August Holmgren | Paul Woerner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Vejle | argilla | |
26.07.23 | 1. turno | Paul Woerner | Henrik Heise Korsgaard | 6-4, Henrik Heise Korsgaard - scratch | dettaglio incontro | |||
18.07.23 | 1. turno | David Pichler | Paul Woerner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Esch/Alzette | argilla | |
04.07.23 | 1. turno | Pierre Delage | Paul Woerner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Klosters | argilla | |
28.06.23 | 1. turno | Alec Deckers | Paul Woerner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Alkmaar | argilla | |
13.06.23 | 1. turno | Ignacio Carou | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Rabat | argilla | |
08.06.23 | 2. turno | Massimo Giunta | Paul Woerner | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Tanger | argilla | |
07.06.23 | 1. turno | Paul Woerner | Franco Roncadelli | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.05.23 | 2. turno | Dragos Nicolae Madaras | Paul Woerner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
17.05.23 | 1. turno | Paul Woerner | Collin Altamirano | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |||
11.05.23 | 2. turno | Fabrizio Andaloro | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Alaminos | argilla | |
10.05.23 | 1. turno | Paul Woerner | Sergio Badini | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.05.23 | 2. turno | Peter Fajta | Paul Woerner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Alaminos | argilla | |
03.05.23 | 1. turno | Paul Woerner | Stephanos Schinas | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.04.23 | 2. turno | Elmer Moller | Paul Woerner | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Alaminos | argilla | |
25.04.23 | 1. turno | Paul Woerner | Andreas Timini | 6-0, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.04.23 | 1. turno | Josip Simundza | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Split | argilla | |
21.03.23 | qualificazioni | Gian Matias Di Natale | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Opatija | argilla | |
21.03.23 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Filiberto Fumagalli | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
19.03.23 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Lamin Lourenzo Da Silva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.03.23 | 1. turno | Cezar Cretu | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Rovinj | argilla | |
14.03.23 | qualificazioni | Paul Woerner | Josip Simundza | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
13.03.23 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Federico Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.03.23 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Igor Dudun | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.03.23 | 1. turno | Luca Castagnola | Paul Woerner | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Porec | argilla | |
17.01.23 | 1. turno | Lorenzo Bocchi | Paul Woerner | 6-4, 4-1, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
14.01.23 | 2. turno | Sergei Pogosian | Paul Woerner | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
13.01.23 | 1. turno | Paul Woerner | Maksim Shin | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
25.11.22 | 2. turno | Ilya Snitari | Paul Woerner | 6-1, 3-0, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
23.11.22 | 1. turno | Paul Woerner | Henrique Silvestre Gomes | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.11.22 | qualificazioni | Aleksandr Braynin | Paul Woerner | 3-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
31.10.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Noah Schlagenhauf | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |||
30.10.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.10.22 | qualificazioni | Yassine Dlimi | Paul Woerner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
24.10.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Jamie Krattiger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.10.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Pedro Iamachkine | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
20.10.22 | 2. turno | Savva Polukhin | Paul Woerner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
18.10.22 | 1. turno | Paul Woerner | S Mert Ozdemir | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
21.09.22 | 1. turno | Mirko Martinez | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Melilla | argilla | |
24.08.22 | 1. turno | Arthur Reymond | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Lambermont | argilla | |
18.08.22 | 2. turno | Thomas Deschamps | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Eindhoven | argilla | |
16.08.22 | 1. turno | Paul Woerner | Omar Brigida | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.07.22 | 1. turno | Lukas Pokorny | Paul Woerner | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Lodz | argilla | |
20.07.22 | 1. turno | Michal Novansky | Paul Woerner | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | M15 Innsbruck | argilla | |
14.07.22 | 2. turno | Oleksandr Ovcharenko | Paul Woerner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Litija | argilla | |
12.07.22 | 1. turno | Paul Woerner | Ondrej Krstev | 7-66, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.07.22 | 1. turno | Vilius Gaubas | Paul Woerner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Velenje | argilla | |
05.07.22 | qualificazioni | Nemanja Malesevic | Paul Woerner | 4-6, 7-63, 12-10 | dettaglio incontro | |||
04.07.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Tomislav Podvinski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.07.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Dario Marinovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.06.22 | qualificazioni | Johann Willems | Paul Woerner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Kamen | argilla | |
20.06.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Caspar Schuetze | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.06.22 | 2. turno | Aleksander Orlikowski | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Bytom | argilla | |
08.06.22 | 1. turno | Paul Woerner | Patrik Niklas-Salminen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.06.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Svyatoslav Ilnytskyy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.06.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Andrej Stehlik | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.05.22 | quarti di finale | Gianmarco Ferrari | Paul Woerner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
26.05.22 | 2. turno | Paul Woerner | Brandon Walkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.22 | 1. turno | Paul Woerner | Marsel Ilhan | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.05.22 | quarti di finale | Daniel Rincon | Paul Woerner | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
19.05.22 | 2. turno | Paul Woerner | Victor Lilov | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.05.22 | 1. turno | Paul Woerner | Maxim Ratniuk | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.05.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Igor Kudriashov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.05.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Dmitrii Vasilev | 6-75, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |||
15.05.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Moen Mohammadi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.05.22 | quarti di finale | Deney Wassermann | Paul Woerner | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
12.05.22 | 2. turno | Paul Woerner | Victor Lilov | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.05.22 | 1. turno | Paul Woerner | Kai Wehnelt | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.05.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Maksim Shin | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |||
09.05.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Mehdi Naqvi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.05.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Maxim Khorozov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.04.22 | qualificazioni | Matej Galik | Paul Woerner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Split | argilla | |
25.04.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Tino Kovacic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.03.22 | 1. turno | Stefano Battaglino | Paul Woerner | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Marrakech | argilla | |
22.03.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Victorio Marquiselli | 6-4, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
21.03.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Nicolas Robert | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Gianrocco De Filippo | 6-0, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |||
16.03.22 | 1. turno | Lorenzo Gagliardo | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Marrakech | argilla | |
05.02.22 | 2. turno | Evgenii Tiurnev | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
04.02.22 | 1. turno | Paul Woerner | Gabriele Pennaforti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.01.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
28.01.22 | 1. turno | Ergi Kirkin | Paul Woerner | 4-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |||
27.01.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Gokalp Ayar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.01.22 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Mihai Razvan Marinescu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.01.22 | 2. turno | Paul Woerner | Berk Ilkel | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
21.01.22 | quarti di finale | Giovanni Fonio | Paul Woerner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.01.22 | 1. turno | Paul Woerner | Seong Chan Hong | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.01.22 | qualificazioni | Paul Woerner | Umut Akkoyun | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.01.22 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Siavash Shirdel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.01.22 | 1. turno | Koray Kirci | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
14.12.21 | 1. turno | Denys Klok | Paul Woerner | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
09.12.21 | 1. turno | Bogdan Ionut Apostol | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
10.08.21 | qualificazioni | Giovanni Oradini | Paul Woerner | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Frankfurt | argilla | |
09.08.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Patrick Zahraj | 6-4, 6-73, 10-7 | dettaglio incontro | |||
04.08.21 | 1. turno | Benjamin Lock | Paul Woerner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Parnu | argilla | |
06.07.21 | qualificazioni | Sidane Pontjodikromo | Paul Woerner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Marburg | argilla | |
05.07.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Zura Tkemaladze | 6-3, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |||
30.06.21 | 1. turno | Ugo Blanchet | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Bourg | argilla | |
29.06.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.06.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Thomas Brulet | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |||
02.06.21 | 1. turno | Alex Barrena | Paul Woerner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sarajevo | argilla | |
27.05.21 | 2. turno | Lucas Gerch | Paul Woerner | 5-7, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
25.05.21 | 1. turno | Paul Woerner | Anton Semenov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.05.21 | 1. turno | Ivan Nedelko | Paul Woerner | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
18.05.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Daniel Antonio Nunez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.05.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Relja Eskic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Vladislav Ivanov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.05.21 | 2. turno qualificazioni | Gian Luca Tanner | Paul Woerner | 6-4, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Troisdorf | argilla | |
09.05.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Davide Albertoni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.04.21 | qualificazioni | Daniil Glinka | Paul Woerner | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
26.04.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Elijah Poritzky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.04.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Vladislav Melnic | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
22.04.21 | 2. turno | Fabian Marozsan | Paul Woerner | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
21.04.21 | 1. turno | Paul Woerner | Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.04.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Gabriele Bosio | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.04.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Amador Salazar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.04.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Vladislav Sveridenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.04.21 | 1. turno | Dan Added | Paul Woerner | 6-4, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Meerbusch | argilla | |
13.04.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Christian Hansen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.04.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Tristan Reiff | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.04.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Jim Walder | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
31.03.21 | 1. turno | Michel Vernier | Paul Woerner | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
30.03.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Deney Wassermann | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.03.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Andrea Borroni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.03.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Mario Mansilla Diez | 2-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |||
25.03.21 | 1. turno | Fabian Marozsan | Paul Woerner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
24.03.21 | qualificazioni | Paul Woerner | Marlon Vankan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.03.21 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Dominique Graf | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.03.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Aaron Cohen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.02.21 | 2. turno qualificazioni | Sergey Fomin | Paul Woerner | 6-2, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
07.02.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Gabriel Donev | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |||
01.02.21 | 1. turno qualificazioni | Dan Alexandru Tomescu | Paul Woerner | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
30.01.21 | 2. turno qualificazioni | Sebastian Gima | Paul Woerner | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
28.01.21 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Gokalp Ayar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.08.20 | 1. turno qualificazioni | Martin Van Der Meerschen | Paul Woerner | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Alkmaar | argilla | |
26.06.20 | 1. turno | Lucas Gerch | Paul Woerner | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | All Lower | argilla | |
06.11.19 | 1. turno | Anze Arh | Paul Woerner | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
31.10.19 | 2. turno | Yanki Erel | Paul Woerner | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
30.10.19 | 1. turno | Paul Woerner | Davide Albertoni | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.10.19 | 1. turno | Aziz Kijametovic | Paul Woerner | 7-65, 4-1, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
29.09.19 | finali | Paul Woerner | Marsel Ilhan | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
28.09.19 | semifinali | Paul Woerner | Sarp Agabigun | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.09.19 | quarti di finale | Paul Woerner | Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.09.19 | 1. turno | Paul Woerner | Adil Kalyanpur | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.09.19 | 2. turno | Paul Woerner | Cayetano March | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.09.19 | 2. turno | Thomas Laurent | Paul Woerner | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
10.09.19 | 1. turno | Paul Woerner | Henri Squire | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.09.19 | quarti di finale | Tomas Martin Etcheverry | Paul Woerner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
05.09.19 | 2. turno | Paul Woerner | Mikalai Haliak | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.09.19 | 1. turno | Paul Woerner | Erik Crepaldi | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.08.19 | quarti di finale | Luca Staeheli | Paul Woerner | 6-2, 4-0, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Horgen | argilla | |
29.08.19 | 2. turno | Paul Woerner | Petr Nouza | 7-61, 6-72, 7-62 | dettaglio incontro | |||
28.08.19 | 1. turno | Paul Woerner | Timo Lanz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.08.19 | 2. turno | Amadatus Admiraal | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Oldenzaal | argilla | |
14.08.19 | 1. turno | Paul Woerner | Vitalii Shcherba | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.07.19 | 1. turno | Kai Wehnelt | Paul Woerner | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Bad | argilla | |
10.07.19 | 1. turno | David Pichler | Paul Woerner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Telfs | argilla | |
03.07.19 | 1. turno | Damien Wenger | Paul Woerner | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Saarlouis | argilla | |
27.06.19 | 2. turno | Peter Heller | Paul Woerner | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Kamen | argilla | |
25.06.19 | 1. turno | Paul Woerner | Alessandro Ceppellini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.06.19 | 1. turno | Peter Torebko | Paul Woerner | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | M15 Kaltenkirchen | argilla | |
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Jordi Walder | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.06.19 | qualificazioni | Paul Woerner | Justin Roberts | 6-2, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |||
06.06.19 | 2. turno | Geoffrey Blancaneaux | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Karlsruhe | argilla | |
05.06.19 | 1. turno | Paul Woerner | Justin Roberts | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.06.19 | qualificazioni | Paul Woerner | Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.06.19 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Jakob Cadonau | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.05.19 | 1. turno | Paul Woerner | Dane Sweeny | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Reggio | argilla | |
31.05.19 | 2. turno | Andrea Guerrieri | Paul Woerner | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.05.19 | 1. turno | Niklas Guttau | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
08.05.19 | 1. turno | Piotr Grynkowski | Paul Woerner | 6-74, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
01.05.19 | 1. turno | Mikhail Fufygin | Paul Woerner | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
24.04.19 | 1. turno | Dimitar Kuzmanov | Paul Woerner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
10.04.19 | 1. turno | Ronald Slobodchikov | Paul Woerner | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
15.03.19 | quarti di finale | Mathieu Perchicot | Paul Woerner | 6-1, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
14.03.19 | 2. turno | Paul Woerner | Filip Cristian Jianu | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.03.19 | 1. turno | Paul Woerner | Omar Salman | 3-6, 7-5, 5-3, Omar Salman - scratch | dettaglio incontro | |||
08.03.19 | quarti di finale | Florent Diep | Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
07.03.19 | 2. turno | Paul Woerner | Mathieu Perchicot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.03.19 | 1. turno | Paul Woerner | Anas Fattar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.01.19 | quarti di finale | Riccardo Bellotti | Paul Woerner | Paul Woerner - non presente(i) | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
17.01.19 | 2. turno | Paul Woerner | Alexander Ritschard | 4-6, 6-4, 1-0, Alexander Ritschard - scratch | dettaglio incontro | |||
16.01.19 | 1. turno | Paul Woerner | Duje Kekez | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.12.18 | 2. turno | Sanjar Fayziev | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F41 | argilla | |
20.12.18 | 1. turno | Paul Woerner | Besir Durguti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.12.18 | 1. turno | Tadeas Paroulek | Paul Woerner | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F40 | argilla | |
19.10.18 | quarti di finale | Gabriel Donev | Paul Woerner | 7-65, 3-6, 5-1, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | Turkey F32 | argilla | |
18.10.18 | 2. turno | Paul Woerner | Timur Kiuamov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.10.18 | 1. turno | Paul Woerner | Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.10.18 | 1. turno | Flemming Peters | Paul Woerner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F31 | argilla | |
22.09.18 | semifinali | Riccardo Bonadio | Paul Woerner | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F28 | argilla | |
21.09.18 | quarti di finale | Paul Woerner | Lorenzo Bocchi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.09.18 | 2. turno | Paul Woerner | Vadim Alekseenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.18 | 1. turno | Paul Woerner | Sarp Agabigun | 6-0, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.08.18 | 2. turno | Matteo Martineau | Paul Woerner | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | Switzerland F4 | argilla | |
28.08.18 | 1. turno | Paul Woerner | Nicolas Uryson | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.08.18 | 1. turno | Matthias Haim | Paul Woerner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F13 | argilla | |
19.08.18 | finali | Ivan Gakhov | Paul Woerner | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla | |
18.08.18 | semifinali | Paul Woerner | Dan Added | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.08.18 | quarti di finale | Paul Woerner | Dominik Boehler | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.08.18 | 2. turno | Paul Woerner | Johannes Bangratz | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.08.18 | 1. turno | Paul Woerner | Brian Bencic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.08.18 | quarti di finale | Evan Furness | Paul Woerner | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F11 | argilla | |
08.08.18 | 2. turno | Paul Woerner | Niklas Schell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.08.18 | 1. turno | Paul Woerner | Nicholas Bybel | 6-1, 2-0, Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |||
10.07.18 | 1. turno | Calin Manda | Paul Woerner | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F2 | argilla | |
06.07.18 | quarti di finale | Christoph Negritu | Paul Woerner | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F6 | argilla | |
05.07.18 | 2. turno | Paul Woerner | Leonard Von Hindte | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.07.18 | 1. turno | Paul Woerner | Tim Heger | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
21.06.18 | 2. turno | Jaume Pla Malfeito | Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Belgium F1 | argilla | |
19.06.18 | 1. turno | Paul Woerner | Guy Den Heijer | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.06.18 | 1. turno | Pascal Meis | Paul Woerner | 6-2, 6-79, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F14 | argilla | |
31.05.18 | 2. turno | Sekou Bangoura | Paul Woerner | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla | |
29.05.18 | 1. turno | Paul Woerner | Jan Pleva | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.05.18 | semifinali | Denis Yevseyev | Paul Woerner | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Turkey F20 | argilla | |
25.05.18 | quarti di finale | Paul Woerner | Mats Rosenkranz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.05.18 | 2. turno | Paul Woerner | Valentin Guenther | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.05.18 | 1. turno | Paul Woerner | Joel Cannell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.05.18 | 2. turno | Philipp Schroll | Paul Woerner | 7-65, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F19 | argilla | |
16.05.18 | 1. turno | Paul Woerner | Polat Gulcur | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.04.18 | 1. turno | Vitaliy Sachko | Paul Woerner | 7-5, 7-610 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla | |
21.04.18 | semifinali | Rudolf Molleker | Paul Woerner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F15 | argilla | |
20.04.18 | quarti di finale | Paul Woerner | Riccardo Bonadio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.04.18 | 2. turno | Paul Woerner | Peter Heller | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.04.18 | 1. turno | Paul Woerner | Marc Sieber | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.04.18 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Paul Woerner | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla | |
02.04.18 | qualificazioni | Paul Woerner | Federico Juan Aguilar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.04.18 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Ryusei Makiguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.03.18 | 2. turno | Lorenzo Giustino | Paul Woerner | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F5 | argilla | |
28.03.18 | 1. turno | Paul Woerner | Marco Miceli | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.10.17 | 1. turno | Andreas Haider-Maurer | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla | |
25.09.17 | 1. turno | Wilson Leite | Paul Woerner | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F31 | argilla | |
21.09.17 | quarti di finale | Andrea Basso | Paul Woerner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla | |
20.09.17 | 2. turno | Paul Woerner | Tobias Simon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.17 | 1. turno | Paul Woerner | Gibril Diarra | 2-0, Gibril Diarra - scratch | dettaglio incontro | |||
06.09.17 | 2. turno | Tomislav Brkic | Paul Woerner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla | |
05.09.17 | 1. turno | Paul Woerner | Cristian Carli | 4-6, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |||
24.08.17 | 2. turno | Marvin Moeller | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla | |
23.08.17 | 1. turno | Paul Woerner | Christoph Herr | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.08.17 | 1. turno | Mate Valkusz | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F11 | argilla | |
06.08.17 | finali | Yannick Vandenbulcke | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Belgium F7 | argilla | |
05.08.17 | semifinali | Paul Woerner | Jonas Merckx | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.08.17 | quarti di finale | Paul Woerner | Tak Khunn Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.08.17 | 2. turno | Paul Woerner | Yanais Laurent | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.08.17 | 1. turno | Paul Woerner | Alexis Musialek | 7-61, 5-2, Alexis Musialek - scratch | dettaglio incontro | |||
12.07.17 | 2. turno | Christian Hirschmueller | Paul Woerner | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Germany F7 | argilla | |
11.07.17 | 1. turno | Paul Woerner | Denys Mylokostov | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.07.17 | quarti di finale | Christoph Negritu | Paul Woerner | 5-7, 7-65, 4-3, Paul Woerner - scratch | dettaglio incontro | Germany F6 | argilla | |
06.07.17 | 2. turno | Paul Woerner | Lucas Gerch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Paul Woerner | Fabian Fallert | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.06.17 | quarti di finale | Louis Wessels | Paul Woerner | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Germany F5 | argilla | |
29.06.17 | 2. turno | Paul Woerner | Marc Giner | 4-6, 7-64, 5-0, Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |||
28.06.17 | 1. turno | Paul Woerner | Florian Broska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.06.17 | 2. turno | Nik Razborsek | Paul Woerner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F4 | argilla | |
20.06.17 | 1. turno | Paul Woerner | Denys Mylokostov | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.05.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Josef Vagner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla | |
29.05.17 | qualificazioni | Filip Duda | Paul Woerner | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
26.05.17 | quarti di finale | Alexander Vasilenko | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla | |
25.05.17 | 2. turno | Paul Woerner | Dominik Suc | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.05.17 | 1. turno | Paul Woerner | Tomas Papik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.05.17 | quarti di finale | Goncalo Oliveira | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F18 | argilla | |
11.05.17 | 2. turno | Paul Woerner | Franco Emanuel Egea | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |||
09.05.17 | 1. turno | Paul Woerner | Juan Ignacio Galarza | 6-4, Juan Ignacio Galarza - scratch | dettaglio incontro | |||
05.05.17 | quarti di finale | Juan Ignacio Galarza | Paul Woerner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F17 | argilla | |
04.05.17 | 2. turno | Paul Woerner | Francois-Arthur Vibert | 6-3, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |||
03.05.17 | 1. turno | Paul Woerner | Santiago Maresca | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.04.17 | 2. turno | Jules Okala | Paul Woerner | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F14 | argilla | |
11.04.17 | 1. turno | Paul Woerner | Nicola Ghedin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.04.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Rodrigo Budnik | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.04.17 | qualificazioni | Paul Woerner | Felipe Assuncao Garla | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.04.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Paul Woerner | 7-69, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F13 | argilla | |
23.03.17 | 2. turno | Ljubomir Celebic | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F3 | argilla | |
21.03.17 | 1. turno | Paul Woerner | Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.03.17 | Paul Woerner | Karlo Divkovic | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | ||||
20.03.17 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Karl Friberg | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Facundo Jofre | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.17 | qualificazioni | Paul Woerner | Gianluca Grison | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.03.17 | Paul Woerner | Luka Giljanovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Croatia F2 | argilla | ||
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Tihomir Grozdanov | Paul Woerner | 6-74, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.17 | 2. turno | Dragos Dima | Paul Woerner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F7 | argilla | |
21.02.17 | 1. turno | Paul Woerner | Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.02.17 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Darko Bojanovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.02.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Bogdan Ionut Apostol | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.02.17 | qualificazioni | Paul Woerner | Filippo Leonardi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.02.17 | 2. turno | Marcelo Zormann | Paul Woerner | 7-69, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F6 | argilla | |
15.02.17 | 1. turno | Paul Woerner | Aziz Ouakaa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.02.17 | qualificazioni | Paul Woerner | Felipe Cunha-Silva | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.02.17 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Robin Lang | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.02.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Laerte Di Falco | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.01.17 | qualificazioni | Andrey Chepelev | Paul Woerner | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F2 | argilla | |
16.01.17 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Alberto Berbegal Moreno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.01.17 | quarti di finale | Ivan Nedelko | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F1 | argilla | |
12.01.17 | 2. turno | Paul Woerner | Jordan Ubiergo | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.01.17 | 1. turno | Paul Woerner | Louis Dussin | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.10.16 | quarti di finale | Jaroslav Pospisil | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F11 | argilla | |
20.10.16 | 2. turno | Paul Woerner | Grzegorz Panfil | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.10.16 | 1. turno | Paul Woerner | Zvonimir Oreskovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.10.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Antun Vidak | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.10.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Sorin Andrei Iordache | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.10.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Goran Radanovic | 0-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.10.16 | 1. turno | Ljubomir Celebic | Paul Woerner | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F10 | argilla | |
10.10.16 | qualificazioni | Michiel De Krom | Paul Woerner | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
10.10.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Daniel Cozma | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
10.10.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Rrezart Cungu | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.16 | 1. turno | Francesco Picco | Paul Woerner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla | |
19.09.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Manfred Fellin | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.09.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Francesco Forti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.09.16 | 1. turno | Demian Raab | Paul Woerner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F29 | argilla | |
12.09.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Maxime Guichoud | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.08.16 | qualificazioni | Adrian Bodmer | Paul Woerner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla | |
22.08.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Laurin Aerne | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.08.16 | 2. turno qualificazioni | Jonas Trinker | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla | |
08.08.16 | 1. turno | Gian Marco Moroni | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F5 | argilla | |
02.08.16 | 1. turno | Aleksandre Metreveli | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Germany F9 | argilla | |
06.07.16 | 2. turno | Goncalo Oliveira | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F1 | argilla | |
05.07.16 | 1. turno | Paul Woerner | Dominic Weidinger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.06.16 | 1. turno | Joran Vliegen | Paul Woerner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F3 | argilla | |
31.05.16 | 1. turno | Luca Vanni | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Furth Challenger | argilla | |
19.05.16 | 2. turno | Christopher O'Connell | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F7 | argilla | |
17.05.16 | 1. turno | Paul Woerner | Daniel Nolan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.05.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Ivan Sebastian Matijevic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.05.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Luke Oakley | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.05.16 | qualificazioni | Omar Jasika | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F6 | argilla | |
09.05.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Alexander Erler | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.05.16 | 1. turno | Luke Oakley | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Croatia F5 | argilla | |
15.04.16 | quarti di finale | Artem Smirnov | Paul Woerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F14 | argilla | |
14.04.16 | 2. turno | Paul Woerner | Juan Pablo Paz | 0-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.04.16 | 1. turno | Paul Woerner | Dominic Weidinger | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.04.16 | quarti di finale | Omar Salman | Paul Woerner | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F13 | argilla | |
08.04.16 | 2. turno | Paul Woerner | Jordi Samper-Montana | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.04.16 | 1. turno | Paul Woerner | Ronan Joncour | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.04.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Benjamin Tasevac | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.04.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Tadas Babelis | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.03.16 | qualificazioni | Jules Okala | Paul Woerner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla | |
28.03.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Charly Zick | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.03.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Alessandro Ragazzi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F3 | argilla | |
14.03.16 | Paul Woerner | David Lucas Ambrozic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | ||||
14.03.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Dino Hadzalic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.03.16 | qualificazioni | Eduardo Dischinger | Paul Woerner | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.03.16 | 2. turno | Victor Baluda | Paul Woerner | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F2 | argilla | |
09.03.16 | 1. turno | Paul Woerner | Duje Kekez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.03.16 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Markus Wunder | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.03.16 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Klemen Nikolas | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |||
07.03.16 | qualificazioni | Paul Woerner | Mircea-Alexandru Jecan | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.07.15 | 1. turno | Nicola Ghedin | Paul Woerner | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla | |
29.06.15 | 1. turno | Samuel Bensoussan | Paul Woerner | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | Germany F5 | argilla | |
22.06.15 | 2. turno | Gavin Van Peperzeel | Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F1 | argilla | |
22.06.15 | 1. turno | Paul Woerner | Luca Margaroli | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.06.15 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Tom Asic Kovac | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Slovenia F3 | argilla | |
15.06.15 | 1. turno | Goncalo Oliveira | Paul Woerner | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.06.15 | qualificazioni | Paul Woerner | David Gorsic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | qualificazioni | Paul Woerner | Martin Blasko | 1-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Slovenia F2 | argilla | |
08.06.15 | 1. turno | Simone Vagnozzi | Paul Woerner | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Alberto De Meo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.05.15 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | David Vega Hernandez | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Furth Challenger | argilla | |
31.05.15 | 2. turno qualificazioni | Arthur De Greef | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | qualificazioni | Paul Woerner | Matej Vocel | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla | |
18.05.15 | 1. turno | Vaclav Safranek | Paul Woerner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Florian Kappe | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.05.15 | 2. turno | Toni Androic | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Croatia F9 | argilla | |
11.05.15 | 1. turno | Paul Woerner | Gabor Borsos | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 1. turno | Kevin Krawietz | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F8 | argilla | |
23.03.15 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Antun Vidak | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F6 | argilla | |
23.03.15 | qualificazioni | Dominik Suc | Paul Woerner | 1-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | Paul Woerner | Giuliano Ales | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | ||||
23.03.15 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Ladislav Zeleny | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 1. turno | Laslo Djere | Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F5 | argilla | |
16.03.15 | qualificazioni | Paul Woerner | Hannes Wagner | 1-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | Paul Woerner | Martin Blasko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | ||||
16.03.15 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Zdenek Derkas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Dino Hadzalic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.03.15 | 1. turno qualificazioni | Nicolae Frunza | Paul Woerner | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla | |
09.03.15 | Paul Woerner | Vukac Vukcevic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | ||||
15.09.14 | 1. turno qualificazioni | Morgan Bourbon | Paul Woerner | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | Croatia F18 | argilla | |
08.09.14 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Antonio Pejic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Croatia F17 | argilla | |
08.09.14 | 2. turno | Adrian Obert | Paul Woerner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.09.14 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Antoine Monaco | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.09.14 | qualificazioni | Paul Woerner | Robin Lang | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.09.14 | 1. turno | Paul Woerner | Jonny O'Mara | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | 1. turno | Daniel Masur | Paul Woerner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F13 | argilla | |
11.08.14 | 1. turno | Paul Woerner | Moritz Baumann | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla | |
11.08.14 | 2. turno | Jan Choinski | Paul Woerner | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.06.14 | 1. turno | Marvin Netuschil | Paul Woerner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Germany F6 | argilla | |
31.03.14 | 2. turno | Marc Rath | Paul Woerner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F6 | argilla | |
31.03.14 | qualificazioni | Paul Woerner | Ricky Ventura Perez | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.03.14 | Paul Woerner | Ante Marincic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | ||||
31.03.14 | 1. turno qualificazioni | Paul Woerner | Ognjen Sunjevaric | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.03.14 | 2. turno qualificazioni | Paul Woerner | Jessy Kalambay | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.03.14 | 1. turno | Paul Woerner | Loic Perret | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.08.13 | 1. turno | Florian Fallert | Paul Woerner | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Germany F15 | argilla | |
12.08.13 | 1. turno | Lukas Marsoun | Paul Woerner | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F14 | argilla |