INCONTRO
04.10.22 | 1. turno | Zsombor Piros | Kimmer Coppejans | 6-4, 4-6, 6-2 | Gwangju Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zsombor Piros | Kimmer Coppejans | |
1. servizio % | 58/97 (60%) | 45/77 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/58 (67%) | 31/45 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/39 (54%) | 15/32 (47%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 31/77 (40%) | 37/97 (38%) |
Totale punteggio | 91/174 (52%) | 83/174 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zsombor Piros | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Zsombor Piros | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Zsombor Piros | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Zsombor Piros | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Zsombor Piros | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zsombor Piros | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zsombor Piros | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Zsombor Piros | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Zsombor Piros | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 | Kimmer Coppejans | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Zsombor Piros vs. Kimmer Coppejans - Incontri a vicenda
21.04.23 | quarti di finale | Zsombor Piros | Kimmer Coppejans | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Oeiras 3 | argilla |
31.03.23 | quarti di finale | Kimmer Coppejans | Zsombor Piros | 6-1, 6-72, 7-64 | dettaglio incontro | Sanremo Challenger | argilla |
13.03.23 | 1. turno | Zsombor Piros | Kimmer Coppejans | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Szekesfehervar Challenger | argilla |
04.10.22 | 1. turno | Zsombor Piros | Kimmer Coppejans | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro |
Zsombor Piros form & Kimmer Coppejans form
Zsombor Piros - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-0, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Quentin Halys | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Kevin Krawietz | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 6-3, 6-78 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | - | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Kimmer Coppejans - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | dettaglio incontro |