INCONTRO
03.10.22 | 2. turno qualificazioni | Zaharije-Zak Talic | Hugo Joaquim Babakian | 6-2, 6-1 | M25 Cairns | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zaharije-Zak Talic | Hugo Joaquim Babakian | |
1. servizio % | 21/41 (51%) | 54/69 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/21 (76%) | 29/54 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 3/15 (20%) |
Punteggio dal return | 37/69 (54%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 66/110 (60%) | 44/110 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Zaharije-Zak Talic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Zaharije-Zak Talic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Zaharije-Zak Talic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Zaharije-Zak Talic | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zaharije-Zak Talic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Zaharije-Zak Talic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40 | ||
Zaharije-Zak Talic | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Hugo Joaquim Babakian | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Australia
02.09.98, 25 anni
11022 $
02.09.98, 25 anni
11022 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
29.08.03, 20 anni
29.08.03, 20 anni
Zaharije-Zak Talic vs. Hugo Joaquim Babakian - Incontri a vicenda
10.10.23 | 2. turno qualificazioni | Zaharije-Zak Talic | Hugo Joaquim Babakian | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Cairns | corte duro |
03.10.22 | 2. turno qualificazioni | Zaharije-Zak Talic | Hugo Joaquim Babakian | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Cairns | corte duro |
Zaharije-Zak Talic form & Hugo Joaquim Babakian form
Zaharije-Zak Talic - ultimi incontri
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Charlie Pade | 6-2, 0-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Oren Vasser | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Scott Jones | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Zachary Viiala | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Joaquim Babakian | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Marin Dumitru | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Jake Delaney | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Issei Okamura | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Tadija Radovanovic | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Radojicic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Store - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jan Dimitrijevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Jeremy Schifris | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Smoliner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Filep | 1-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Samuel Puskar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Matthew Hulme | 6-73, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Elias Julian Werner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Mardjonovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Hugo Joaquim Babakian - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Anderson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Cade Birrell | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Paul Howe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aditya Nandal | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Kose | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephen O'Malley | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lachlan Vickery | 6-3, 6-76, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksi Lofman | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Sevan Bottari | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tauranga - corte duro | ||||
18.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 4-6, 6-3, 3-6, - Hugo Joaquim Babakian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
12.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Rhys Searant | 7-610, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Taylor | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Lewindon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ciaran Moore (AUS) | 2-6, 7-61, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Alec Braund | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Flaherty | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Patton | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Theertha Shashank Macherla | 7-65, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Shuannon Tricerri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |