INCONTRO
31.12.18 | 1. turno | Yunseong Chung | Tomislav Brkic | 6-3, 6-2 | Noumea Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yunseong Chung | Tomislav Brkic | |
1. servizio % | 26/41 (63%) | 26/54 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/26 (85%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/15 (73%) | 11/28 (39%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/54 (54%) | 8/41 (20%) |
Totale punteggio | 62/95 (65%) | 33/95 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tomislav Brkic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunseong Chung | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Tomislav Brkic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yunseong Chung | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Tomislav Brkic | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Yunseong Chung | 4-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Tomislav Brkic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Tomislav Brkic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Yunseong Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tomislav Brkic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Tomislav Brkic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tomislav Brkic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yunseong Chung | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Tomislav Brkic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yunseong Chung vs. Tomislav Brkic - Incontri a vicenda
31.12.18 | 1. turno | Yunseong Chung | Tomislav Brkic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Noumea Challenger | corte duro |
Yunseong Chung form & Tomislav Brkic form
Yunseong Chung - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |