INCONTRO
17.06.19 | 1. turno | Yuichi Sugita | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 7-65 | Ilkley Challenger | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuichi Sugita | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 48/76 (63%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/48 (69%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/28 (46%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/55 (51%) | 30/76 (39%) |
Totale punteggio | 74/131 (56%) | 57/131 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuichi Sugita | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuichi Sugita | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuichi Sugita | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Yuichi Sugita | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuichi Sugita | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuichi Sugita | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuichi Sugita | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yuichi Sugita | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuichi Sugita | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yuichi Sugita | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuichi Sugita vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
17.06.19 | 1. turno | Yuichi Sugita | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | Ilkley Challenger | erba |
23.04.18 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Yuichi Sugita | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
Yuichi Sugita form & Guillermo Garcia-Lopez form
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |