INCONTRO
01.09.19 | semifinali | Yu Hsiou Hsu | Takashi Saito | 6-0, 3-6, 6-4 | M15 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yu Hsiou Hsu | Takashi Saito | |
1. servizio % | 51/64 (80%) | 45/77 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/51 (73%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/13 (77%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 38/77 (49%) | 17/64 (27%) |
Totale punteggio | 85/141 (60%) | 56/141 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
3-0 | Takashi Saito | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Takashi Saito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Yu Hsiou Hsu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
0-1 | Takashi Saito | |
0-0 | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-1 | |
1-2 | Takashi Saito | |
0-0, 0-15 | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Takashi Saito | |
0-0, 15-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yu Hsiou Hsu | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | Takashi Saito | |
Yu Hsiou Hsu | 3-5 | |
3-6 |
3 | ||
0-0 | Takashi Saito | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-2 | |
0-0, 40-0 | ||
2-2 | Takashi Saito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Takashi Saito | |
0-0 | ||
5-3 | Takashi Saito | |
0-0 | ||
Yu Hsiou Hsu | 5-4 | |
0-0, 15-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yu Hsiou Hsu vs. Takashi Saito - Incontri a vicenda
24.02.21 | 1. turno | Yu Hsiou Hsu | Takashi Saito | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
02.02.21 | qualificazioni | Yu Hsiou Hsu | Takashi Saito | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
01.09.19 | semifinali | Yu Hsiou Hsu | Takashi Saito | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Hua | corte duro |
Yu Hsiou Hsu form & Takashi Saito form
Yu Hsiou Hsu - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. James Duckworth | 6-3, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
07.04.24 finali | vs. Masamichi Imamura | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Ryotaro Taguchi | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Jangjun Kim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Moez Echargui | 7-65, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Luca Van Assche | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
05.01.24 semifinali | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 1-0, Chun Hsin Tseng - scratch | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Mate Valkusz | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. James Kent Trotter | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Takashi Saito - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Martin Katz | 7-62, 3-6, 0-2, - Takashi Saito - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Valentino De Pellegrin | 6-3, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 6-2, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Youcef Rihane | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, - Takashi Saito - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.21 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 7-5, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Cian Maguire | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.21 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Amil Dodds | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Troche | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.21 qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 6-4, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Miceli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.02.21 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Palovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |