INCONTRO
08.01.20 | 1. turno | Yu Hsiou Hsu | Pak Long Yeung | 6-4, 6-3 | M15 Hong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yu Hsiou Hsu | Pak Long Yeung | |
1. servizio % | 41/61 (67%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/41 (73%) | 22/29 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 21/53 (40%) | 19/61 (31%) |
Totale punteggio | 63/114 (55%) | 51/114 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 7 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 2-3 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40 | ||
Yu Hsiou Hsu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0 | ||
Yu Hsiou Hsu | 1-0 | |
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
4-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 5-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
14.02.95, 29 anni
22104 $
14.02.95, 29 anni
22104 $
Yu Hsiou Hsu vs. Pak Long Yeung - Incontri a vicenda
08.01.20 | 1. turno | Yu Hsiou Hsu | Pak Long Yeung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Hong | corte duro |
Yu Hsiou Hsu form & Pak Long Yeung form
Yu Hsiou Hsu - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Moez Echargui | 7-65, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Luca Van Assche | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
05.01.24 semifinali | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 1-0, Chun Hsin Tseng - scratch | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Mate Valkusz | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. James Kent Trotter | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rigele Te | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Max Purcell | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-71, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Marius Copil | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 5-7, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Pak Long Yeung - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |