INCONTRO
14.08.21 | semifinali | Yshai Oliel | Lucas Gerch | 4-6, 6-3, 7-5 | M25 Frankfurt | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yshai Oliel | Lucas Gerch | |
1. servizio % | 87/129 (67%) | 51/91 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 61/87 (70%) | 37/51 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/42 (36%) | 20/40 (50%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 34/91 (37%) | 53/129 (41%) |
Totale punteggio | 110/220 (50%) | 110/220 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yshai Oliel | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yshai Oliel | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Yshai Oliel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yshai Oliel | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yshai Oliel vs. Lucas Gerch - Incontri a vicenda
01.08.22 | qualificazioni | Yshai Oliel | Lucas Gerch | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Liberec Challenger | argilla |
14.08.21 | semifinali | Yshai Oliel | Lucas Gerch | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Frankfurt | argilla |
Yshai Oliel form & Lucas Gerch form
Yshai Oliel - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Stefan Palosi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Gola | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Daniele Rapagnetta | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Demetris Azoides | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefan Kozlov | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Blaise Bicknell | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Jules Marie | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Orel Kimhi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Alujas | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Amit Vales | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - Lucas Gerch - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |