INCONTRO
18.07.21 | 1. turno qualificazioni | Yshai Oliel | Kirill Kolganov | 6-2, 6-0 | Nur Sultan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yshai Oliel | Kirill Kolganov | |
1. servizio % | 20/38 (53%) | 40/61 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/20 (90%) | 17/40 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 10/21 (48%) |
Punteggio dal return | 34/61 (56%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yshai Oliel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kirill Kolganov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Kirill Kolganov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yshai Oliel | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Kirill Kolganov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yshai Oliel | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Kirill Kolganov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yshai Oliel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Kirill Kolganov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yshai Oliel | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Kirill Kolganov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Kirill Kolganov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
20.03.04, 20 anni
20.03.04, 20 anni
Yshai Oliel vs. Kirill Kolganov - Incontri a vicenda
18.07.21 | 1. turno qualificazioni | Yshai Oliel | Kirill Kolganov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Nur Sultan | corte duro |
Yshai Oliel form & Kirill Kolganov form
Yshai Oliel - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Stefan Palosi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Gola | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Daniele Rapagnetta | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Demetris Azoides | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefan Kozlov | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Blaise Bicknell | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Jules Marie | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Orel Kimhi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Alujas | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Amit Vales | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Kirill Kolganov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Alberti | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 6-3, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Zhanger Almashev | 7-63, 3-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Denys Klok | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Danil Ozernoy | 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |