Yshai Oliel vs. Evgeny Philippov 20.09.2023

Yshai Oliel vs. Evgeny Philippov 20.09.2023 - M25 Sharm ElSheikh - confronto

INCONTRO

20.09.231. turnoYshai Oliel Evgeny Philippov 7-5, - scratch Egypt M25 Sharm corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Yshai Oliel Yshai Oliel serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-2Evgeny Philippov Evgeny Philippov serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Yshai Oliel Yshai Oliel serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-3Evgeny Philippov Evgeny Philippov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Yshai Oliel Yshai Oliel serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
4-4Evgeny Philippov Evgeny Philippov serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Yshai Oliel Yshai Oliel serve4-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
5-5Evgeny Philippov Evgeny Philippov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Yshai Oliel Yshai Oliel serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
7-5
2
0-0Evgeny Philippov Evgeny Philippov serve
0-0
- scratch

Yshai Oliel
Izrael
05.01.00, 24 anni




419
106
123356 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.02.02, 22 anni




534
71
27911 $
Evgeny Philippov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yshai Oliel vs. Evgeny Philippov - Incontri a vicenda

20.09.231. turnoYshai OlielEvgeny Philippov7-5, Evgeny Philippov - scratchdettaglio incontroEgypt M25 Sharm corte duro

Yshai Oliel form & Evgeny Philippov form

Yshai Oliel - ultimi incontri

United Kingdom Glasgow Challenger - duro I.
13.02.24
1. turno
vs. Steven Diez4-6, 7-5, 6-75 perditadettaglio incontro
Czech Republic Davis Cup - duro I.
03.02.24
Rubber 1
vs. Jakub Mensik1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
25.01.24
2. turno
vs. Blaise Bicknell5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
23.01.24
1. turno
vs. Benjamin Lock3-6, 7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
16.01.24
1. turno
vs. Marco Trungelliti3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece M25 Heraklion - corte duro
02.12.23
semifinali
vs. Jules Marie6-3, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.12.23
quarti di finale
vs. Orel Kimhi7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.11.23
2. turno
vs. Lior Goldenberg6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.11.23
1. turno
vs. Rodrigo Alujas7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
24.11.23
quarti di finale
vs. Alastair Gray1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.11.23
2. turno
vs. Matic Kriznik6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.23
1. turno
vs. Amit Vales6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
17.11.23
quarti di finale
vs. Jakub Nicod3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.11.23
2. turno
vs. Amit Vales6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.11.23
1. turno
vs. Leonardo Rossi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M25 Heraklion - corte duro
10.11.23
quarti di finale
vs. Arthur Gea3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.11.23
2. turno
vs. Niels Visker6-4, 3-6, 7-67 vincitadettaglio incontro
08.11.23
1. turno
vs. Adrian Bodmer6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece M25 Heraklion - corte duro
03.11.23
quarti di finale
vs. Niels Visker1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
02.11.23
2. turno
vs. Adrian Bodmer Adrian Bodmer - non presente(i) vincitadettaglio incontro
01.11.23
1. turno
vs. Louis Dussin7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
22.09.23
quarti di finale
vs. Zura Tkemaladze3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
21.09.23
2. turno
vs. Adam Jones6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.09.23
1. turno
vs. Evgeny Philippov7-5, Evgeny Philippov - scratchvincitadettaglio incontro
Izrael Davis Cup - duro I.
17.09.23
vs. Shintaro Mochizuki2-6, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.09.23
Rubber 1
vs. Sho Shimabukuro4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
07.09.23
2. turno
vs. Altug Celikbilek6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.09.23
1. turno
vs. Marius Copil6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.23
qualificazioni
vs. Seong Chan Hong6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Sergey Fomin3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Evgeny Philippov - ultimi incontri

Qatar M25 Doha - corte duro
17.01.24
2. turno
vs. Antoine Ghibaudo3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
16.01.24
1. turno
vs. Mubarak Shannan Zayid6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
11.01.24
2. turno
vs. Ali Habib4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.01.24
1. turno
vs. Masamichi Imamura6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
17.12.23
finali
vs. Samuel Vincent Ruggeri3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.12.23
semifinali
vs. Vadym Ursu7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.12.23
quarti di finale
vs. Saveliy Ivanov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.23
2. turno
vs. Aleksander Chayka6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.12.23
1. turno
vs. Sergo Sikharulidze6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.12.23
1. turno
vs. Lorenzo Lorusso6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
03.12.23
finali
vs. Marat Sharipov (RUS)4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.12.23
semifinali
vs. Patrick Zahraj6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.23
quarti di finale
vs. Jan Hrazdil7-63, 7-61 vincitadettaglio incontro
30.11.23
2. turno
vs. Jan Kupcic6-3, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.23
1. turno
vs. Ben Jones7-613, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
26.11.23
finali
vs. Vadym Ursu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.11.23
semifinali
vs. Mats Moraing6-1, Mats Moraing - scratchvincitadettaglio incontro
24.11.23
quarti di finale
vs. Saba Purtseladze3-6, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.11.23
2. turno
vs. Michael Gloeckler6-1, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.11.23
1. turno
vs. Giacomo Revelli6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
17.11.23
quarti di finale
vs. Vadym Ursu2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.11.23
2. turno
vs. Ivan Liutarevich4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.11.23
1. turno
vs. Nicolas Ifi6-2, 3-1, Nicolas Ifi - scratchvincitadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
20.09.23
1. turno
vs. Yshai Oliel5-7, - Evgeny Philippov - scratchperditadettaglio incontro
France M25+H Plaisir - duro I.
13.09.23
1. turno
vs. Evgeny Karlovskiy6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Astana - corte duro
02.08.23
1. turno
vs. Grigoriy Lomakin4-6, 0-3, - Evgeny Philippov - scratchperditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana Challenger - corte duro
28.07.23
quarti di finale
vs. Khumoun Sultanov7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.07.23
2. turno
vs. Egor Gerasimov7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.07.23
1. turno
vs. Alafia Ayeni7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.23
qualificazioni
vs. Siddharth Vishwakarma6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
<