INCONTRO
11.01.23 | 2. turno qualificazioni | Yosuke Watanuki | Mikhail Kukushkin | 4-6, 7-63, 6-3 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yosuke Watanuki | Mikhail Kukushkin | |
1. servizio % | 48/89 (54%) | 81/136 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/48 (79%) | 49/81 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/41 (59%) | 31/55 (56%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 56/136 (41%) | 27/89 (30%) |
Totale punteggio | 118/225 (52%) | 107/225 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 10 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Yosuke Watanuki | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-4 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 4-0, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Yosuke Watanuki | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Mikhail Kukushkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yosuke Watanuki vs. Mikhail Kukushkin - Incontri a vicenda
11.01.23 | 2. turno qualificazioni | Yosuke Watanuki | Mikhail Kukushkin | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
06.01.22 | 2. turno | Mikhail Kukushkin | Yosuke Watanuki | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Traralgon Challenger | corte duro |
Yosuke Watanuki form & Mikhail Kukushkin form
Yosuke Watanuki - ultimi incontri
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
18.08.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | - | dettaglio incontro | |
17.08.23 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
03.08.23 3. turno | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | dettaglio incontro |
Mikhail Kukushkin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 2-6, 0-2, - Mikhail Kukushkin - scratch | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Zizou Bergs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Martin Landaluce | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-1, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 finali | vs. Richard Gasquet | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Jakub Mensik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Joris De Loore | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro |